В Михайловске прокуратура проверит сообщение о нарушении прав жильцов МКД | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
В Михайловске прокуратура проверит сообщение о нарушении прав жильцов МКД

В Михайловске прокуратура проверит сообщение о нарушении прав жильцов МКД

20 декабря 2024
10:45

Ранее информация о возможных нарушениях жилищного и градостроительного законодательства, а также прав граждан проживающих в многоквартирном доме микрорайона «Гармония» появилась в одном из сетевых изданий.

Как рассказали в прокуратуре Ставропольского края, в материале указано, что жители Михайловска страдают от регулярных затоплений помещений якобы  из-за проблем с крышей МКД.

По поручению прокурора Ставрополья  Юрия Немкина  в окружном ведомстве организована проверка по указанным в публикации  доводам.

- Будет дана оценка действиям органа местного самоуправления, управляющей компании и застройщика. Работники надзорного ведомства проведут встречу с жильцами дома. По результатам проверки будут приняты меры реагирования в целях восстановления нарушенных прав граждан, - пояснили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Результаты мероприятий взяты на контроль.

Читайте также:

Судебные приставы помогли женщине в Железноводске подселиться в совместную квартиру к бывшему мужу.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольским школьникам рассказали об истории пожарного дела

Учащиеся школ № 6 и № 50 краевой столицы побывали на экскурсии в музее пожарной охраны МЧС Ставрополья, где познакомились с историей пожарного дела, а также повторили правила безопасности, рассказали в пресс-службе ведомства.

21 сентября

В Ессентуках поймали водителя, сбрасывающего строймусор в контейнер для ТБО

В Ессентуках привлекли к административной ответственности водителя «Газели», который на углу улиц Индустриальной и Ермолова неправомерно выгрузил строительный мусор в контейнер, предназначенный для твёрдых бытовых отходов.

21 сентября

В Нефтекумском округе взыскали 1,3 млн рублей за ущерб природе

Проверка показала, что на территории государственного природного заказника краевого значения «Восточный» владельцы близлежащих животноводческих точек регулярно выпасали мелкий рогатый скот.

21 сентября

В СИЗО Ставрополья проголосовали более тысячи подследственных

В Ставропольском крае более 1000 подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственных изоляторах, воспользовались своим правом голоса в Единый день голосования (18–20 сентября). Избирательные участки были организованы в СИЗО-1 Ставрополя и СИЗО-2 Пятигорска.

21 сентября