В Пятигорске возбуждено дело из-за неоплаченной кредиторской задолженности | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
В Пятигорске возбуждено дело из-за неоплаченной кредиторской задолженности

В Пятигорске возбуждено дело из-за неоплаченной кредиторской задолженности

2 декабря 2024
15:28

В 2012 году по договору займа жительница Пятигорска взяла у компаньона более 4 миллионов рублей для развития бизнеса – торговли одежды на городском рынке. Все эти годы она работала, вкладывая прибыль в новый товар и не возвращая позаимствованные денежные средства. В конце концов, тот, кто занял ей деньги, обратился в суд, обязав её выплатить всю сумму.

Вопреки предупреждениям судебных приставов об уголовной ответственности, женщина задолженность так и не погасила. Сотрудники органа принудительного исполнения, установив, что должница ежемесячно имеет прибыль от 40 до 50 тысяч рублей, возбудили уголовное дело по ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности), направив материалы в суд для рассмотрения.

Теперь должнице грозит либо крупный штраф, либо обязательные или принудительные работы. Кроме того, ей может грозить арест на срок до шести месяцев или реальное лишение свободы на срок до двух лет.

Также читайте:

Двух ставропольцев лишили 600 тысяч рублей в интернете.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителю Ставрополя вынесено обвинительное заключение по факту мошенничества

Обвинительное заключение в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого  по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), утвердила прокуратура Ставропольского края.

27 октября

В Предгорном округе собрали более 2 млн рублей в поддержку бойцов СВО

Предгорный округ организовал сбор денежных средств и гуманитарной помощи для бойцов специальной военной операции.

27 октября

Под конец октября ставропольцев могут ожидать магнитные бури уровня G1

В последние дни октября на Землю вновь обрушатся потоки солнечного ветра, которые могут спровоцировать геомагнитные возмущения. Об этом сообщает сетевое издание "Столица 58", ссылаясь на специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса.

27 октября

В Москве прошло заседание совета атаманов Всероссийского казачьего общества

Под руководством атамана Всероссийского казачьего общества, члена президиума Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Виталия Кузнецова в столице прошло расширенное заседание совета атаманов Всероссийского казачьего общества.

27 октября