Умные счетчики в бюветах Железноводска выявили предпочтения людей в жару | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из тг-канала главы Железноводска
Умные счетчики в бюветах Железноводска выявили предпочтения людей в жару

Умные счетчики в бюветах Железноводска выявили предпочтения людей в жару

15 июля 2025
15:00

Этим летом в ставропольском курорте возросла популярность Лермонтовского источника, констатировал глава города.

В своих социальных сетях Евгений Бакулин сегодня, 15 июля рассказал, что умные счетчики, расположенные в бюветах курорта, подсчитали, какую именно минеральную воду предпочитают пить посетители.

- Сильная жара увеличила общее потребление минералки. Чаще всего жители и гости курорта в знойный период посещают Лермонтовский источник. Чуть меньше — выбирают Смирновский и Владимирский. Наименее популярным в жаркое время года стал Славяновский источник, - поделился мэр.

Градоначальник также обратил внимание на то, что за последние несколько лет предпочтения в выборе минеральной воды среди потребителей заметно изменились. Раньше больше всего выпивали Смирновской воды, а сегодня Славяновский бювет удерживает «пальму первенства». К слову, его природная температура превышает 50 градусов,  - это самый горячий источник  на территории Кавказских Минеральных Вод. А вот в жару люди предпочитают Лермонтовский бювет, где вода значительно прохладнее.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал про 7-летнего Ратмира, который очаровал жюри федерального конкурса рисунков на тему искусственного интеллекта.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольские бизнесмены участвуют в исследовании центра предпринимательства

Результаты этого исследования позволят не только выявить проблемы, но и разработать конкретные рекомендации для улучшения городской политики поддержки малого и среднего бизнеса, делая её более эффективной.

22 июля

Около 40 км линий электропередач построят в Ставрополе до конца года

Юго-западному району города уделяется особое внимание. В этом году здесь возвели новый распределительный пункт, а к уже существующей подстанции до конца года планируют провести 4 километра дополнительных подземных кабельных линий. Это необходимо для надежного электроснабжения новых жилых кварталов.

22 июля

Психолог из Ставрополя дала советы, как не допустить нервного срыва в жару

На территории края установилась летняя и сухая погода. Синоптики обещают в ближайшие дни повышение температуры до + 37 градусов по Цельсию в отдельных районах.

22 июля

В результате атаки БПЛА на Невинномысск загорелся склад и пострадали люди

На месте падения обломков работают пожарные расчеты.

22 июля