В работе такси и автобусов в Ставрополе выявлены нарушения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото миндор СК
В работе такси и автобусов в Ставрополе выявлены нарушения

В работе такси и автобусов в Ставрополе выявлены нарушения

21 июля 2025
11:00

Межведомственные проверки транспорта были организованы на межмуниципальных и муниципальных маршрутах краевой столицы в части полномочий Ространснадзора и Госавтоинспекции, сообщают в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

- Совместно с УГИБДД по краю и МТУ Ространснадзора по СКФО проведено 5 масштабных мероприятий, в ходе которых маршруты проверены по различным критериям, каждым ведомством в рамках полномочий, - пояснил заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Денис Марченко.

В рамках рейдов были проверены более 60 транспортных средств. В итоге специалисты выявили 53 нарушения у 27 автобусов. Они касались несоответствия характеристик свидетельства по маршруту лицензионным требованиям, технических неисправностей, а также отсутствия в салоне транспортного средства обязательной информации.

Кроме того, миндор изучил 41 маршрут на предмет соблюдения расписания. В 28 случаях были зафиксированы нарушения, в результате собраны материалы для начисления штрафов и выдачи предостережений перевозчикам.

Также было проверено 16 единиц легковых такси.  В отношении 3 нарушителей составлены 7 протоколов за игнорирование проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей, технических осмотров машин, а также за нарушение правил перевозки пассажиров.

Читайте также:

Вчера в Ставрополе в ДТП пострадали 2 пассажирки маршрутки.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье осужденная вышла замуж в колонии

В изолированном участке колонии-поселения при ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю состоялась регистрация брака осужденной.

5 июня

Расширены меры поддержки для военнослужащих на Ставрополье

Соответствующие изменения внесены в местные нормативные акты решением депутатов.

5 июня

Чемпионат России по дзюдо пройдет на Ставрополье

Правительство Ставропольского края и Федерация дзюдо России договорились о сотрудничестве в развитии спорта.

5 июня

Ставропольскому осужденному помогли оформить выплаты

Сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю помогли осужденному, имеющему звание «Почетный донор России», оформить положенные меры социальной поддержки и ежегодную денежную выплату.

5 июня