В рамках операции «Пешеход» на Ставрополье в рейды выйдут скрытые патрули | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГИБДД СК
Операция "Пешеход" стартует на Ставрополье
В рамках операции «Пешеход» на Ставрополье в рейды выйдут скрытые патрули

В рамках операции «Пешеход» на Ставрополье в рейды выйдут скрытые патрули

19 января 2024
13:15

Сотрудники Госавтоинспекции особенно пристально проконтролируют предоставление преимуществ в движении пешеходам в дни с 20 по 22 января.

В ГИБДД региона обеспокоены ростом числа автоаварий с участием пешеходов, посему и инициировали профилактические мероприятия.

- По статистике, каждое четвертое ДТП в регионе – наезд на пешехода. С начала года уже произошло 20 автоаварий, в которых 17 пешеходов получили травмы и трое погибли, - говорится в релизе ведомства.

Работать дорожные полицейские будут в круглосуточном режиме. Под наблюдение будут взяты места наиболее частого нарушения правил дорожного движения и пешеходами.

С нарушителями проведут разъяснительную работу и применят административные меры воздействия.

В операции также задействуют метод скрытого контроля сотрудниками ДПС.

- Экипажи, не обозначенные цветографической окраской, будут нести дежурство вблизи пешеходных переходов и фиксировать на камеру регистратора предоставление преимущества в движении пешеходам, - пояснили в ГИБДД.

Ранее мы рассказали о наркозависимой жительнице Невинномысска, которая впрок запаслась растительным зельем.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В центре Никиты Гусева в честь Дня Военной присяги побывали школьники Ставрополя

Преподаватель Центра Владимир Карбовский провёл для школьников занятие, посвящённое истории Военной присяги. Затем ребята приняли участие в мастер-классах: они отработали навыки стрельбы из лазерных пистолетов в интерактивном тире и сыграли в командную военно-тактическую игру «лазертаг».

18 ноября

В Кочубеевском округе высадят более 150 растений

К акции по высадке деревьев будут привлечены организации округа, и у каждого дерева будет свой ответственный. До конца года планируется высадить ещё 200 деревьев, а за 10 лет в округе будет высажено около 10 тысяч деревьев.

18 ноября

Молодёжь Пятигорска поздравила труженицу тыла с 94-летием

В ответ Пелагея Ивановна пожелала молодёжи мирного неба над головой, крепкого здоровья и удачи в поисках верного пути для осуществления всех заветных мечт.

18 ноября

 С дроппера взыскали 342 тысяч рублей в пользу ставропольца

После обращения в прокуратуру было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования удалось установить владельца счета, на который были переведены деньги заявителя.

18 ноября