В рамках операции «Пешеход» на Ставрополье в рейды выйдут скрытые патрули | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГИБДД СК
Операция "Пешеход" на Ставрополье
В рамках операции «Пешеход» на Ставрополье в рейды выйдут скрытые патрули

В рамках операции «Пешеход» на Ставрополье в рейды выйдут скрытые патрули

19 января 2024
13:15

Сотрудники Госавтоинспекции особенно пристально проконтролируют предоставление преимуществ в движении пешеходам в дни с 20 по 22 января.

В ГИБДД региона обеспокоены ростом числа автоаварий с участием пешеходов, посему и инициировали профилактические мероприятия.

- По статистике, каждое четвертое ДТП в регионе – наезд на пешехода. С начала года уже произошло 20 автоаварий, в которых 17 пешеходов получили травмы и трое погибли, - говорится в релизе ведомства.

Работать дорожные полицейские будут в круглосуточном режиме. Под наблюдение будут взяты места наиболее частого нарушения правил дорожного движения и пешеходами.

С нарушителями проведут разъяснительную работу и применят административные меры воздействия.

В операции также задействуют метод скрытого контроля сотрудниками ДПС.

- Экипажи, не обозначенные цветографической окраской, будут нести дежурство вблизи пешеходных переходов и фиксировать на камеру регистратора предоставление преимущества в движении пешеходам, - пояснили в ГИБДД.

Ранее мы рассказали о наркозависимой жительнице Невинномысска, которая впрок запаслась растительным зельем.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске наградили победителей детского конкурса новогодних игрушек по ПДД

Более 10 лет в ставропольском курорте проводят уникальное творческое состязание. Задача участников конкурса – сделать своими руками елочную игрушку, но не простую, а связанную с безопасностью дорожного движения.

9 января

Сельские медучреждения на Ставрополье в 2025 году пополнили 90 специалистов

Край принимает активное участие в реализации федеральных проектов «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Благодаря этой работе в минувшем году в учреждения здравоохранения пошли работать 90 специалистов.

9 января

Полицейские Минвод подарили праздник воспитанникам детского дома

На Ставрополье продолжается реализация всероссийского проекта «Полицейский Дед Мороз». К акции присоединились стражи порядка Минераловодского округа.

9 января

В Благодарненском округе прокуратура защищает права матери погибшего бойца СВО

Женщине незаконно отказали в выплате в связи с гибелью сына на линии соприкосновения. Нарушение выявили сотрудники надзорного органа при проведении проверки исполнения законодательства о социальной защите семей военнослужащих.

9 января