В селе Красном мужчина ударил бревном соседа из-за разногласий в межевании земли | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой
Межевой спор в Грачевском округе разгорелся из-за межевания земельного участка
В селе Красном мужчина ударил бревном соседа из-за разногласий в межевании земли

В селе Красном мужчина ударил бревном соседа из-за разногласий в межевании земли

30 июня 2024
14:10

В дежурную часть отдела МВД России «Грачевский» обратился 59-летний житель с просьбой принять меры к причинившему ему телесные повреждения односельчанину.

На место происшествия прибыл разбираться в ситуации участковый уполномоченный полиции, отвечающий за вверенный административный участок. Он доставил 37-летнего мужчину в отдел полиции, где тот в содеянном признался.

Во время доследственной проверки было установлено, что разновозрастные соседи поспорили из-за границ земельного участка. Новый сосед планировал там установить забор. Конфликт в итоге обернулся дракой, более молодой соперник не сдержал своих эмоций, схватил часть бревна и нанес им один удар оппоненту по руке.

По заключению экспертизы здоровью потерпевшего причинен легкий вред. Дознаватель отдела МВД России «Грачевский» возбудил уголовное дело по статье 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

В Ставрополе пенсионерка прописала в своей квартире трех иностранных граждан без предоставления жилья.

Комментарии

Читайте также

В Изобильном директор учреждения культуры осуждена за превышение полномочий

Противоправную деятельность гражданки задокументировали в УФСБ России по Ставропольскому краю.

27 октября

В Ставрополе в ноябре пройдет ежегодная выставка-ярмарка «Град Креста»

В краевой столице, на Крепостной горе, с 7 по 13 ноября этого года пройдет ежегодная православная выставка-ярмарка «Град Креста», а также продуктовая ярмарка «Дары Ставрополья». Об этом сообщили в администрации города Ставрополя.

27 октября

Работодателям Ставрополья компенсировали затраты на мероприятия по охране труда

С начала 2025 года Отделение Социального фонда России по Ставропольскому краю возместило свыше 400 работодателям региона затраты на профилактику травматизма на производстве и профессиональных заболеваний.

27 октября

Буденновские полицейские обезвредили наркозакладчицу на месте преступления

На одной из улиц стражи порядка задержали девушку, когда она делала закладку с запрещённым веществом. В её телефоне полицейские обнаружили геоданные, указывающие на места тайников. Из них изъяли 63 свёртка с неизвестным содержимым.

27 октября