В Ставрополе пенсионерка фиктивно прописала в своей квартире трех иностранцев | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевая полиция
В Ставрополе пенсионерка фиктивно прописала в своей квартире трех иностранцев

В Ставрополе пенсионерка фиктивно прописала в своей квартире трех иностранцев

29 июня 2024
15:25

Пожилая женщина преследовала цель получения финансовой выгоды и вовсе не собиралась предоставлять жилье гражданам другой страны.

В полиции Ставропольского края сообщили о пресечении преступления и возбуждении уголовного дела.

Факт нарушения миграционного законодательства был выявлен участковыми уполномоченными полиции совместно с сотрудниками Отдела по вопросам миграции ОП №2 Управления МВД России по городу Ставрополю.

В отношении гражданки возбудили уголовное дело по статье 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». По завершению расследования ей предъявят обвинение.

Тем временем глава СКР заинтересовался инцидентом в Пятигорске, где местную жительницу с ребенком родственники мошенническим путем лишили жилья.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Губернатор Ставрополья поздравил работников муниципальной службы с праздником

21 апреля в России отмечают День органов местного самоуправления.

21 апреля

После удара о земляную насыпь в Буденновском округе воспламенился автомобиль

Водитель «Лады Калина» получил травмы, потребовалась госпитализация. О происшествии на трассе «Светлоград – Благодарный  - Буденновск» сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края.

21 апреля

Ставропольцев приглашают проголосовать за объект благоустройства на 2026 год

В краевой столице сегодня, 21 апреля, дан старт рейтинговому голосованию за благоустройство общественного пространства, которое будет реализовано в будущем году в рамках президентского проекта «Формирование комфортной городской среды».

21 апреля

На этой неделе в Ставрополе вводят ограничение движения транспорта в центре

Мера временная, связана с обеспечение безопасности участников масштабного мероприятия и дорожного движения. Краевая столица принимает всероссийский фестиваль «Школьная весна».

21 апреля