В селе Татарка женщина убила молодого мужа одним ударом ножа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
В селе Татарка женщина убила молодого мужа одним ударом ножа

В селе Татарка женщина убила молодого мужа одним ударом ножа

11 сентября
10:45

Суд назначил фигурантке реальный срок лишения свободы и компенсацию морального вреда свекру.

В СУ СКР по Ставропольскому краю напомнили об инциденте и сообщили о решении инстанции в отношении жительницы Шпаковского округа.

Виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего признана 51-летняя гражданка.

В этом году вечером 29 марта в домовладении села Татарка между супругами на фоне недопонимания случился конфликт. Женщина на эмоциях схватила нож ударила мужа. Рана была одна и сначала вроде не смертельная. Супруг решил не обращаться за медицинской помощью, чтобы скрыть следы преступления. Но через неделю состояние здоровья 37-летнего мужчины ухудшилось. Осужденная вызвала скорую помощь, мужчину увезли в больницу, где он спустя время скончался.

Женщину в тот момент заключили под стражу.

Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет в колонии общего режима, а также обязал выплатить компенсацию морального вреда отцу потерпевшего в размере 1,5 млн рублей.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Читайте также:

В Советском округе женщина совершила махинации со средствами маткапитала и стала фигуранткой уголовного дела.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более 200 тысяч цветов готовы встретить зиму в Ставропольских клумбах

Перед зимним сезоном специалисты «Горзеленстроя» убирают отцвётшие растения, очищают и культивируют грунт и сажают в почву луковичные растения.

2 декабря

В Ставрополе проведён рейд по соблюдению правил парковки на местах для инвалидов

По поручению мэра Ставрополя Ивана Ульянченко в план регулярных проверок включены парковочные места, предназначенные для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

2 декабря

Юные триатлонисты принесли Ставрополю победу во всероссийском конкурсе

Воспитанники Ставропольской спортивной школы по велосипедному спорту Алексей и Кирилл Сычовы одержали победу во всероссийском конкурсе «Я и триатлон». По итогам народного голосования в социальной сети их видеоролик занял первое место.

2 декабря

СВО ГУП СК «Крайтеплоэнерго» продолжает помогать бойцам СВО

В рамках акции «Поддержим нашего солдата» СВО ГУП СК «Крайтеплоэнерго» оказывает помощь участникам специальной военной операции. Коллектив организовал новый сбор необходимого для бойцов, несущих службу на территории Запорожской области.

1 декабря