В селе Татарка женщина убила молодого мужа одним ударом ножа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В селе Татарка женщина убила молодого мужа одним ударом ножа

В селе Татарка женщина убила молодого мужа одним ударом ножа

11 сентября 2025
10:45

Суд назначил фигурантке реальный срок лишения свободы и компенсацию морального вреда свекру.

В СУ СКР по Ставропольскому краю напомнили об инциденте и сообщили о решении инстанции в отношении жительницы Шпаковского округа.

Виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего признана 51-летняя гражданка.

В этом году вечером 29 марта в домовладении села Татарка между супругами на фоне недопонимания случился конфликт. Женщина на эмоциях схватила нож ударила мужа. Рана была одна и сначала вроде не смертельная. Супруг решил не обращаться за медицинской помощью, чтобы скрыть следы преступления. Но через неделю состояние здоровья 37-летнего мужчины ухудшилось. Осужденная вызвала скорую помощь, мужчину увезли в больницу, где он спустя время скончался.

Женщину в тот момент заключили под стражу.

Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет в колонии общего режима, а также обязал выплатить компенсацию морального вреда отцу потерпевшего в размере 1,5 млн рублей.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Читайте также:

В Советском округе женщина совершила махинации со средствами маткапитала и стала фигуранткой уголовного дела.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

После гибели юноши на стройке в Кисловодске нарушения нашли против 12 работников

Они были допущены к выполнению трудовых обязанностей без оформленных в установленном порядке трудовых отношений.

26 июня

Глава Ставрополя сообщил об отправке гумконвоя бойцам в район Константиновки

Из краевой столицы в очередной раз отправили в зону СВО гуманитарный груз. Как отметил Иван Ульянченко, сформирован он был по запросам защитников.

26 июня

На Ставрополье выбрали лучших работников теплоснабжения

За победу боролись 26 специалистов из разных филиалов предприятия.

26 июня

Участники картели на Ставрополье должны вернуть в бюджет более 546 млн рублей

Ключевую роль в раскрытии нарушения закона компаниями сыграло управление ФАС по региону. Точку в громком деле о сговоре при борьбе за контракт на проведение дорожных работ поставил суд.

26 июня