В сельских школах Красногвардейского округа появилось лингафонное оборудование | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
В сельских школах Красногвардейского округа появилось лингафонное оборудование

В сельских школах Красногвардейского округа появилось лингафонное оборудование

24 апреля 2025
11:47

В классах для изучения иностранных языков установили специальные устройства после проверки прокуратуры.

Как рассказали в краевом надзорном ведомстве, при проведении проверки исполнения законодательства об образовании были выявлены недочеты.

В нарушение закона в школах сел Красногвардейского, Дмитриевского, Привольного и Родыки отсутствовало лингафонное оборудование для изучения иностранных языков. Факт был задокументирован.

На основе материалов проверки прокурор направил в суд иски с требованиями в адрес администрации округа и образовательных учреждений профинансировать, осуществить закупку, а также установить необходимое оборудование. Суд удовлетвори иски в полном объеме.

В настоящее время в образовательных учреждениях указанных населенных пунктов оборудованы рабочие места для учеников и педагога, оснащенные лингафонным оборудованием.

Читайте также:

Жительница Кировского округа попалась в сети мошенников и потеряла 8 млн рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольским школьникам и студентам рассказали об опасности наркотиков

Сотрудники полиции провели профилактические встречи с молодежью в рамках акции «Защитники Отечества».

25 октября

Ветеран Великой Отечественной войны из Ставрополя отметила 100-летие

Глава города Иван Ульянченко поздравил Анну Лещенко со столетним юбилеем и поблагодарил ее за вклад в спасение раненых бойцов в годы войны.

25 октября

Жительница Пятигорска лишилась 355 тысяч рублей из-за домового чата

Аферисты запугали женщину взломом аккаунта на Госуслугах и возможным уголовным делом. Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве.

25 октября

В станице Марьинской открыли детскую и спортивную площадки

На благоустройство двух общественных пространств направили 2,7 млн рублей. Работы провели по краевой программе поддержки местных инициатив.

25 октября