Жительница Ставрополья продала автомобиль и отдала все свои накопления аферистам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Жительница Ставрополья продала автомобиль и отдала все свои накопления аферистам

Жительница Ставрополья продала автомобиль и отдала все свои накопления аферистам

23 апреля 2025
18:20

В общей сложности 42-летняя жительницу станицы Марьинской Кировского округа лишилась более 8 млн рублей. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, сообщают в полиции региона.

В отделе внутренних дел потерпевшая рассказала, как ее обманули. Сначала с ней связался неизвестный, который представился сотрудником силовой структуры и сообщил о том, что доступ к ее персональным данным получили мошенники и пытаются похитить сбережения. Собеседник убедил заявительницу перечислить все накопления на безопасный счет. А спустя время с жертвой вновь связался лжесотрудник и под предлогом поимки мошенников потребовал еще деньги, в итоге убедил ее продать автомобиль и пополнить свой безопасный счет.

Выполнив все инструкции, гражданка перезвонила, чтобы узнать, когда ей вернут ее сбережения, но в этот раз собеседник признался, что он и есть мошенник.

Его личность и местонахождение пытаются установить полицейские. Расследование продолжается.

Читайте также:

Аферистка из салона красоты на Ставрополье отобрала у клиентов более 5,3 млн рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе поймали водителя с синтетическим наркотиком

Во время беседы полицейские спросили, есть ли у водителя запрещённые вещества. Сначала он отрицал наличие наркотиков, но позже признался, что спрятал их в нижнем белье.

16 мая

В Изобильненском округе раскрыли кражу денег с банковской карты

Полицейские провели расследование и установили личность женщины, причастной к преступлению. Ею оказалась 30-летняя жительница города. Подозреваемую доставили в отдел, где она признала свою вину и рассказала, что нашла карту на улице и, не пытаясь найти владельца, начала расплачиваться ей в магазинах. Злоумышленница совершила около 30 мелких покупок на сумму более 30 тысяч рублей, приобретая продукты, алкоголь и табак.

16 мая

В Арзгирском округе чествовали молодые семьи

Во время форума участники поделились своими историями знакомства, семейными традициями и советами по укреплению отношений и предотвращению конфликтов. Супруги Романовы из Арзгира познакомились в школьные годы и встречались более семи лет. После свадьбы они воспитывают двоих детей и уже 20 лет состоят в браке. По их мнению, секрет счастья в браке заключается в поддержке и взаимопонимании.

16 мая

В Пятигорске увеличилось количество пострадавших при взрыве на заправке

Власти Пятигорска организовали осмотр многоквартирного дома, находящегося рядом с местом происшествия. Хотя здание не получило повреждений, в нескольких квартирах выбило окна. Было принято решение оказать помощь жильцам в восстановлении остекления.

16 мая