В Шпаковском округе мужчина украл с чужой кухни кошелек с 60 тысячами рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой
В Шпаковском округе мужчина украл с чужой кухни кошелек с 60 тысячами рублей

В Шпаковском округе мужчина украл с чужой кухни кошелек с 60 тысячами рублей

20 июля 2025
17:31

Теперь 21-летний местный житель за содеянное в столь юном возрасте преступление окажется на скамье подсудимых.

Как выяснили полицейские после обращения потерпевшей, обвиняемый через окно проник в частное домовладение женщины. На кухне он увидел лежащий на столе кошелек с наличными деньгами и похитил его, затем быстро сбежав.

Во время следствия юноша пояснил, что таким храбрым он был, так как напился в тот день. По его словам, успел потратить из  общей суммы всего пять тысяч рублей, все остальные купюры потерял. Следователь отдела МВД России возбуди и закончил расследование уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

В пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю рассказали, что в настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Шпаковский районный суд для рассмотрения по существу.

В Ессентуках полицейскими по горячим следам установлен подозреваемый в краже велотранспорта из подъезда дома.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Юные таланты Ставрополя приглашают к участию во всероссийском фестивале «Табуретка»

В этом году в Санкт-Петербурге пройдет XVI Всероссийский детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка». На нем каждый участник до 18 лет может показать свои театральные постановки известным российским режиссерам и актёрам, пообщаться с ними, принять участие в мастер классах. А финалисты получат возможность показать свои спектакли в северной столице для широкой аудитории. 

14 марта

На Ставрополье впервые пройдут краевые этапы конкурса профмастерства

Программа включает в себя Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» по номинациям «Агроном» и «Механизатор».

13 марта

Губернатор Ставрополья принял участие в награждении лучших спортсменов и тренеров

Во время церемонии награждали победителей краевых конкурсов «Лучший спортсмен года» и «Лучший тренер года» по итогам 2025 года.

13 марта

Житель Кировского округа выстрелил в ребенка за то, что он шумел на улице

Действия подозреваемого 58-летнего жителя хутора Курганного следственные органы предусматривают как покушение на убийство малолетнего и хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

13 марта