В Шпаковском округе полицейские раскрыли грабеж | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Шпаковском округе полицейские раскрыли грабеж

В Шпаковском округе полицейские раскрыли грабеж

1 июня 2024
17:20

Преступление было совершено в отношении жителя Ставрополя. Об этом сообщает полиция региона.

В отдел МВД России «Шпаковский» поступило заявление от жителя Ставрополя о том, что у него был совершен грабеж. В ходе разбирательства оказалось, что потерпевший пришел в гости к своему 34-летнему другу из Михайловска. После распития спиртного он уснул, а проснувшись, обнаружил пропажу золотой цепочки стоимостью около 30 тысяч рублей. Злоумышленник снял ее, пока мужчина спал. Заметив пропажу в руке у злоумышленника, потерпевший попросил вернуть ее, но получил отказ. Тогда он сообщил в полицию. Когда злоумышленник выходил из подъезда, его задержали сотрудники полиции.

Мужчина признался в содеянном и объяснил, что планировал сдать цепочку в ломбард и потратить деньги на алкоголь. Похищенное имущество было изъято и после проведения всех необходимых мероприятий будет возвращено законному владельцу. В отношении подозреваемого отдел дознания ОМВД России «Шпаковский» возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Читайте также:

Житель Изобильного убил мать. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минеральных Водах состоялся федеральный этап ярмарки трудоустройства

В ярмарке трудоустройства приняли участие более 3500 посетителей и около 300 работодателей. В ходе мероприятия было представлено свыше 16 500 актуальных вакансий. Участников ждали: живое общение с представителями компаний, карьерные консультации и экспресс-собеседования, мастер-классы по трудоустройству, обсуждение актуальных профессий и карьерных треков, помощь в профориентации для молодёжи и студентов, площадки с участием крупнейших предприятий региона.

28 июня

Губернатору Ставрополья понравилась площадка «Волонтёров Победы» на Дне молодежи

Особенно Владимиру Владимирову зацепила площадка регионального отделения «Волонтёров Победы». Добровольцы подготовили настольные игры, посвященные Великой Отечественной войне. Также любой желающий мог написать письмо на спецоперацию и создать свое генеалогическое древо.

28 июня

В Ставрополе вручили медали лучшим выпускникам школ

Завершение одиннадцатилетнего пути в школе стало ярким и запоминающимся событием для выпускников. В Доме культуры и спорта состоялось торжественное вручение золотых и серебряных медалей «За особые успехи в обучении». Глава города Иван Ульянченко поздравил выпускников и вручил им заслуженные награды.

28 июня

Разработанные и выпущенные на Ставрополье дроны доставили в зону СВО

Об очередной отправке груза на передовую сообщил глава курортного Железноводска накануне, 27 июня. Среди самого необходимого бойцам передали ценную технику.

28 июня