Хитросплетениями личной жизни граждан, ставшие частью уголовного дела, занимались местные полицейские.
В Отдел МВД России «Шпаковский» поступило заявление от жительницы Михайловска. Она сообщила, что её бывший сожитель пришёл к ней домой, когда её не было, и похитил из шкафа 55 тысяч рублей и документы, после чего скрылся.
Сотрудники уголовного розыска обнаружили местонахождение мужчины и доставили 38-летнего местного жителя в окружной отдел полиции, где он признался в грабеже. Зная заранее, что хозяйки нет дома, он проник в квартиру, используя ранее украденный ключ, и, несмотря на присутствие несовершеннолетней дочери, похитил имущество.
Мужчина успел потратить украденные деньги. Часть документов уже возвращена законной владелице. Следственный отдел ОМВД России «Шпаковский» возбудил уголовное дело против подозреваемого по статье 161, часть 2, пункт «в» УК РФ (грабёж).
Читайте также:
Прокуратура Ипатовского района защитила права пострадавшего от мошенников.

