В Советском округе девушка за 150 тысяч фиктивно вышла замуж за иностранца | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
СУ СКР по Ставропольскому краю
В Советском округе две женщины и мужчина обвиняются в организации незаконной миграции
В Советском округе девушка за 150 тысяч фиктивно вышла замуж за иностранца

В Советском округе девушка за 150 тысяч фиктивно вышла замуж за иностранца

28 октября 2024
20:26

В августе прошлого года 31-летней ставропольчанке эту идею предложила её знакомая со своим приятелем.

Дама согласилась за денежное вознаграждение заключить фиктивный брак с гражданином другого государства. Обретя жену-россиянку, тот рассчитывал получить временное проживание на территории Российской Федерации. Так  и вышло, мужчина принёс копию свидетельства о заключении брака в миграционное ведомство и оформил необходимый ему документ для пребывания в нашей стране.

Вскоре обман раскрылся благодаря сотрудникам управлений ФСБ и МВД России по краю. Наработки ими были переданы в СКР, и Советский межрайонный отдел управления Следственного комитета РФ по Ставрополью возбудил и расследовал уголовное дело в отношении двух женщин и мужчины. Они обвиняются в совершении преступления по статье 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

Следователь собрал доказательства, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже направлено в суд для рассмотрения.

57-летний житель Шпаковского округа перевёл на «безопасный счет» мошенника около 800 тысяч рублей.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе будут судить группировку за обналичивание более 286 млн рублей

Следствие установило, что фигуранты искали людей и за вознаграждение фиктивно регистрировали их в качестве индивидуальных предпринимателей. Затем на этих ИП открывались счета и банковские карты в банках Ставрополя, доступ к которым был только у обвиняемых. Затем по поддельным договорам купли-продажи обналичивались деньги потенциальных бенефициаров, а полученные суммы за вознаграждение переводились обратно заказчикам. В общей сложности подельники незаконно обналичили более 286 миллионов рублей, получив незаконный доход в размере более 12,2 миллиона рублей.

17 июля

Второй глемпинг открылся в Предгорье Ставропольского края

Предгорный округ активно развивает такой формат туризма.

17 июля

С жителя Татарстана взысканы деньги, которые украли мошенники у пенсионерки из Ставрополя

73-летней женщине, благодаря вмешательству прокуратуры, вернули 57 тысяч рублей.

17 июля

В Труновском округе женщина пыталась сжечь собутыльника за оскорбления

Ранее по данному поводу гражданка стала фигуранткой уголовного дела в покушении на убийство, совершенное с особой жестокостью общеопасным способом. В ближайшее время ее ждет суд.

17 июля