Житель Шпаковского округа перевёл на «безопасный счет» около 800 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Ольга Богатеева / "Вечерний Ставрополь"
Житель Шпаковского округа перевёл на «безопасный счет» около 800 тысяч рублей

Житель Шпаковского округа перевёл на «безопасный счет» около 800 тысяч рублей

27 октября 2024
17:26

Мужчине позвонил неизвестный и представился сотрудником финансовой организации.

«Благодетель» напугал 57-летнего местного жителя якобы проведением несанкционированных финансовых операций на его банковских счетах. Под предлогом предотвращения мошеннических действий злоумышленник убедил ставропольчанина перевести деньги на продиктованные им счета.

Прошло немного времени, и мужчина осознал, что его одурачили и лишили крупной суммы телефонные мошенники. Тогда он написал заявление в местный отдел внутренних дел. Сотрудники полиции сейчас проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить ФИО и местонахождение злоумышленника.

Следователь отдела МВД России «Шпаковский» возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

В главном управлении МВД России по Ставропольскому краю просят граждан быть бдительными, общаясь с незнакомцами. Сразу сообщайте информацию о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 с мобильника.

В Ставрополе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по факту кражи денег с банковской карты 65-летнего горожанина.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в 2026 году 600 библиотек получат новые книги

Минкультуры Ставрополья в рамках краевой госпрограммы «Сохранение и развитие культуры» провело конкурсный отбор по комплектованию книжных фондов библиотек на будущий год.

15 декабря

Лидером осени-2025 по путешествиям заграницу среди россиян снова стала Турция

Спрос на перелеты в эту страну за указанный период вырос на 9%. Больше всего наши соотечественники летали в Стамбул, а среди курортов наиболее заметно выросла популярность Антальи.

15 декабря

Минувшей ночью на улице Ленина в Железноводске произошел взрыв

Глава курорта Евгений Бакулин во избежание слухов оперативно проинформировал об отсутствии пострадавших и пояснил, что произошел взрыв газового баллона. Ликвидировать последствия были направлены экстренные службы.

15 декабря

Две детские площадки построили в Изобильненском округе за 2,4 млн рублей

Современные безопасные пространства для игр созданы в себе Московском и станице Рождественской, сообщают в минЖКХ Ставропольского края.

15 декабря