В Ставрополе по утерянной пенсионером карте мужчина накупил себе очень много еды | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
Мужчине спустя время после потери банковской карты начали поступать уведомления о покупках
В Ставрополе по утерянной пенсионером карте мужчина накупил себе очень много еды

В Ставрополе по утерянной пенсионером карте мужчина накупил себе очень много еды

27 октября 2024
9:59

Когда 65-летний местный житель увидел в мобильном приложении многочисленные уведомления о покупках в разных магазинах, направился в финансовое учреждение, где заблокировал свой счет.

Затем пострадавший обратился в дежурную часть горотдела полиции с заявлением о хищении денег. Мужчина пояснил, что накануне потерял свою банковскую карту. Полицейские по подозрению в совершении противоправного деяния нашли и доставили в ОВД 45-летнего ставропольца.

На допросе тот признался и рассказал, что на улице столицы края нашел банковскую карту и оставил ее себе. При этом горожанин мог попытаться разыскать владельца, но этого не сделал. Благодаря бесконтактной оплате он совершил 30 покупок в разных продуктовых магазинах на общую сумму более 37 тысяч рублей.

Следователь отдела № 2 СУ управления МВД России по городу Ставрополю возбудил уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств», сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по краю.

А в Железноводске 74-летнего жителя посёлка Иноземцево обвинили в краже велосипеда.

Комментарии

Читайте также

Почти 30 тысяч голосов отдали ставропольцы при голосовании за благоустройство

Еще есть время, чтобы определиться и внести свой вклад в развитие города.

14 июля

Изделия ручной работы можно купить по выходным на «Бульваре мастеров» Ставрополя

Участники объединения «Кудесник» также представляют свои работы на тематических площадках «Ремесленники» во время общегородских мероприятий, посвященных государственным праздникам,

14 июля

Бронзу на чемпионате России по триатлону выиграл в Питере спортсмен из Ставрополя

Иван Калашников достойно представил свой город, проявив силу характера, выносливость и спортивное мастерство.

14 июля

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля