В Советском округе женщина вступила в фиктивный брак с иностранцем | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевой Следком
В Советском округе женщина вступила в фиктивный брак с иностранцем

В Советском округе женщина вступила в фиктивный брак с иностранцем

20 сентября 2024
19:00

Преступление пресекли специалисты местного Следственного комитета. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Советском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней женщины. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, что подразумевает организацию незаконной миграции.

По данным следствия, в августе 2023 года подозреваемая за вознаграждение в размере 150 тысяч рублей заключила формальный брак с иностранным гражданином, чтобы помочь ему получить разрешение на временное проживание на территории Российской Федерации.

Впоследствии, на основании копии свидетельства о заключении брака, иностранному гражданину было выдано разрешение на временное проживание в России. Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, предоставленных краевыми управлениями ФСБ и МВД России. Следователь проводит комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на закрепление имеющихся доказательств. Расследование по данному уголовному делу продолжается.

Читайте также:

В Ставрополе полиция рассказала о том, какие есть особенности в миграционном учете. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Будённовском округе водитель «Газели» попал в больницу из-за наезда на прицеп

Инцидент произошел 14 июля в районе часа ночи на 248-м километре федеральной трассы «Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск – Минеральные Воды».

14 июля

С жителей Ставрополья взыскали около 105 млн рублей административных штрафов

За первое полугодие текущего года  на исполнении в Управлении Федеральной службы судебных приставов находилось почти 329 тысяч производств о взыскании штрафов, из которых 3203 касались управления транспортом в состоянии опьянения. Общая сумма взысканий составила около 105 млн рублей.

14 июля

Из-за утраты доверия на Ставрополье уволили начальника лесничества

В Петровском округе нарушения законодательства о противодействии коррупции выявила прокуратура по итогам проверки казенного учреждения.

14 июля

В станице Боргустанской завершают обустройство парка с большим детским кораблем

Очередной масштабный проект благоустройства реализуют в Предгорном округе в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

14 июля