В станице Незлобной пожилые братья хотели убить знакомого из-за женщины | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
СУ СКР по Ставропольскому краю
Улики по уголовному делу, возбужденному в Георгиевском округе
В станице Незлобной пожилые братья хотели убить знакомого из-за женщины

В станице Незлобной пожилые братья хотели убить знакомого из-за женщины

25 декабря 2024
17:51

Вечером 20 сентября 2024 года в гости в частный дом к даме пришла провести досуг за столом компания.

Младший из мужчин 45 лет начал грубо выражаться в адрес станичницы. За неё стал горой  62-летний знакомый. На подмогу «разобраться с обидчиком» он позвал и брата, который младше него на десять лет. Вместе они напали на оппонента, с которым вступили в конфликт.

Один из братьев накинул на шею потерпевшего ремень и начал душить, в этот момент второй собственным ножом ударил потерпевшего не менее трех ударов в область головы, шеи и грудной клетки. Хорошо, что жертва нападения автивно сопротивлялась, да и медицинскую помощь раненому оказали вовремя. Так что тот остался жив.

Следственный отдел по г. Георгиевску СУ Следственного комитета России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении двух города Георгиевска. Им предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ «Покушение на убийство, совершенное группой лиц». Следователь СКР фигурантов задержал. Суд двух подозреваемых родственников изолировал от общества. По уголовному делу осмотрено место происшествия, назначен ряд судебных экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Два года в колонии проведёт 42-летний аферист из Левокумского округа.

Комментарии

Читайте также

Губернатор Ставрополья поручил обновить инфраструктуру села Канглы

В селе находится сельский Дом культуры, построенный в 1982 году. Сегодня в одноэтажном здании работают 7 кружков и студий, а за текущий год там прошло 67 мероприятий, которые посетили почти 6 тысяч человек. В ДК также расположена библиотека с фондом в 14 тысяч книг, которая также нуждается в ремонте.

4 декабря

Почти 1700 ставропольцев обучились на «Фабрике процессов»

Учебная площадка, функционирующая на базе Фонда содействия инновационному развитию Ставропольского края, работает в рамках президентского национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» и регионального проекта «Производительность труда».

4 декабря

Ставропольцы поучаствовали в финале чемпионата «Профессионалы»

От Ставропольского края в соревнованиях приняли участие два студента. Дарья Лепехина, обучающаяся в Ставропольском филиале Московского педагогического университета, представила свои профессиональные методики в компетенции «Дошкольное воспитание». Сергей Коваленко, студент Ставропольского регионального многопрофильного колледжа, показал свои умения в «Кузовом ремонте».

4 декабря

Контакт-центр Ставропольского края стал лучшим в России

Кроме того, форум стал важной площадкой для ставропольской делегации в рамках национального проекта «Кадры». Участие в мероприятии позволило обменяться передовым опытом с коллегами из других регионов, скорректировать образовательные программы в соответствии с потребностями местной экономики и укрепить партнёрские связи.

4 декабря