В Ставрополе 3-летнюю девочку забрали у матери, ведущей асоциальный образ жизни | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ ФССП России по СК
В Ставрополе 3-летнюю девочку забрали у матери, ведущей асоциальный образ жизни

В Ставрополе 3-летнюю девочку забрали у матери, ведущей асоциальный образ жизни

26 сентября 2024
12:15

Ребенка передали в органы опеки и попечительства. Сейчас малышка находится в благоприятных условиях, с ней работают психологи и другие специалисты.

О ситуации рассказали в пресс-службе ГУ ФССП России по Ставропольскому краю.

Решение суда о передаче девочки под опеку исполнили судебные приставы Октябрьского районного отделения краевой столицы. В подразделение поступило поручение из соседнего региона. Сообщалось, что  мать, лишенная родительских прав  из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей по воспитанию и содержанию, вместе с дочкой  находятся в северо-западном районе города.

Сотрудники службы выехали по предполагаемому месту жительства гражданки вместе с представителями  городских органов опеки и попечительства, а также МВД. Женщина не ожидала, что ее найдут. Была проведена разъяснительная работа и после убедительных разговоров родительница все же передала специалистам дочь.

Ранее сообщалось, что в Кочубеевском округе муниципалитет привел в нормативное состояние пешеходные переходы близ учреждений образования по требованию прокуратуры.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля