В Ставрополе 3-летнюю девочку забрали у матери, ведущей асоциальный образ жизни | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ ФССП России по СК
В Ставрополе 3-летнюю девочку забрали у матери, ведущей асоциальный образ жизни

В Ставрополе 3-летнюю девочку забрали у матери, ведущей асоциальный образ жизни

26 сентября 2024
12:15

Ребенка передали в органы опеки и попечительства. Сейчас малышка находится в благоприятных условиях, с ней работают психологи и другие специалисты.

О ситуации рассказали в пресс-службе ГУ ФССП России по Ставропольскому краю.

Решение суда о передаче девочки под опеку исполнили судебные приставы Октябрьского районного отделения краевой столицы. В подразделение поступило поручение из соседнего региона. Сообщалось, что  мать, лишенная родительских прав  из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей по воспитанию и содержанию, вместе с дочкой  находятся в северо-западном районе города.

Сотрудники службы выехали по предполагаемому месту жительства гражданки вместе с представителями  городских органов опеки и попечительства, а также МВД. Женщина не ожидала, что ее найдут. Была проведена разъяснительная работа и после убедительных разговоров родительница все же передала специалистам дочь.

Ранее сообщалось, что в Кочубеевском округе муниципалитет привел в нормативное состояние пешеходные переходы близ учреждений образования по требованию прокуратуры.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

О доброй традиции на Ставрополье в Уразу-байрам рассказал губернатор края

Регион должен оставаться территорией добрососедства, созидания и развития во имя мира и согласия.

30 марта

Феномен массового обращения к мистике и эзотерике объяснил эксперт в Ставрополе

Научный взгляд на растущую популярность мистики обосновал кандидат юридических наук из СКФУ.

30 марта

Свыше 300 тысяч рублей перевела девушка из Предгорного округа мошенникам

Сообщив о ситуации родителям, она осознала, что попалась на уловки мошенников.

30 марта

Участники с Левокумья выиграли чемпионат Ставропольского края по тяжелой атлетике

Парни проживают в поселке Кумская долина, оба 2009 года рождения.

30 марта