В Ставрополе 60-летний мужчина отдал мошеннику почти 6 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
В Ставрополе 60-летний мужчина отдал мошеннику почти 6 млн рублей

В Ставрополе 60-летний мужчина отдал мошеннику почти 6 млн рублей

3 сентября 2024
16:15

Такой большой суммы у гражданина изначально не было. По указанию злоумышленника потерпевший взял деньги в кредит.

В полиции региона сообщили об очередном случае мошенничества.

Горожанин, обратившись за помощью в отдел внутренних дел, рассказал, как ему дозвонился на мобильный номер некий неизвестный гражданин. Он представился сотрудником финансовой организации и проинформировал о попытке оформления кредита на имя мужчины. Незнакомец при этом называл свою потенциальную жертву по имени-отчеству, и фамилию знал. Поэтому ставрополец и поверил в действительность происходящего. В ходе беседы звонивший под предлогом защиты накоплений убедил гражданина самостоятельно оформить займ и перечислить все средства на якобы на безопасный счет.

Провернув все процедуры потерпевший перевел на указанные реквизиты около 6  млн рублей.

По данному факту возбудили уголовное дело о мошенничестве.

- В настоящее время сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника, - проинформировали в пресс-службе краевого Главка.

Ранее сообщалось о том, за что в Курском округе подрядчик оплатил штраф 300 тысяч рублей, а после чего исполнил свои обязательства.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольский краевой кадровый центр помогает молодёжи найти работу

В этом году более 2 тысяч ставропольчан в возрасте от 16 до 35 лет  обратились за помощью в трудоустройстве в краевой кадровый центр, из них 910 — выпускники колледжей и вузов. Трудоустроено 697 человек, включая 401 выпускника.

2 июня

В Минводах устранили нарушения по эксплуатации скважин подземных вод

Минераловодская межрайонная прокуратура проверила соблюдение природоохранного законодательства при эксплуатации скважин минеральных подземных вод.

2 июня

На Ставрополье полицейские и общественники посетили детский дом

В честь Дня защиты детей начальник Отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Ставрополью Елена Кобелькова совместно с председателем Общественного совета Владимиром  Кайвановым посетили детский дом №9 в Ставрополе, чтобы поздравить детей и вручить им подарки.

2 июня

Ставропольские полицейские привлекли к ответственности 357 граждан

За  прошлую неделю к ответственности были  привлечены 357 граждан: 238 – за мелкое хулиганство, 85 – за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Также зафиксировано 34 случая употребления алкоголя в общественных местах.

2 июня