В Ставрополе адвокат с подельником ответят в суде за мошенничество с землей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
В Ставрополе адвокат с подельником ответят в суде за мошенничество с землей

В Ставрополе адвокат с подельником ответят в суде за мошенничество с землей

24 декабря 2025
14:50

Двум жителям краевой столицы, одна из которых является адвокатом, грозит до 10 лет лишения свободы за 7 эпизодов мошенничества с земельными участками.

По данным следствия, в апреле 2024 года злоумышленники подделали свидетельства на 7 земельных участков в Предгорном округе и, используя фальшивые договоры купли-продажи, которые были заключены между не знавшими о сделке продавцами и покупателями, неправомерно осуществили регистрацию права собственности на землю.

В результате незаконных действий обвиняемых администрации округа был причинен ущерб, превышающий 61 млн рублей, а введенным в заблуждение покупателям 8 млн рублей.

Прокуратура Ленинского района города Ставрополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении двоих местных жителей по ч. 4 ст. 159 УК РФ, и направила его в суд для рассмотрения по существу.

Санкция инкриминируемой части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Читайте также:

На Ставрополье на 8 лет осудили мужчину за смертельное избиение черенком лопаты.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа

Жительница Георгиевска отдала лжеброкеру более 200 тысяч рублей

Вскоре гражданке написал неизвестный в мессенджере, представившись специалистом финансовой платформы. Он убедил её установить мобильное приложение для стабильного дохода. По его инструкциям женщина взяла кредит в банке на сумму более 200 тысяч рублей и перевела деньги на указанные реквизиты.

22 августа

В Ессентуках полицейские раскрыли кражу ноутбука из караоке

Сотрудники уголовного розыска оперативно провели расследование и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний житель соседнего региона, который в день кражи посещал караоке-клуб. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

22 августа