В Ставрополе автозаправка работала с нарушением пожарной безопасности | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Ставрополе автозаправка работала с нарушением пожарной безопасности

В Ставрополе автозаправка работала с нарушением пожарной безопасности

19 марта 2025
16:25

За это фирма получила штраф более 300 тысяч рублей. Об этом сообщает прокуратура региона.

Прокуратура Промышленного района Ставрополя провела проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности на опасных производственных объектах. Выяснилось, что коммерческая организация реализует населению газомоторное топливо через автозаправочную станцию в Ставрополе.

Однако при эксплуатации опасного производственного объекта не были соблюдены требования пожарной безопасности, что могло привести к возникновению и развитию пожара, а также к воздействию опасных факторов на людей и имущество.

В связи с этим прокуратура вынесла постановление о привлечении организации к административной ответственности по части 1 статьи 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Штраф для юридического лица составил более 300 тысяч рублей. Прокуратура контролирует фактическое исполнение административного наказания.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Труновском округе расследуют покушение на убийство

Изобильненский межрайонный следственный отдел СК России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело о покушении на убийство в отношении 50‑летнего жителя села Труновское.

14 августа

Прокуратура Ставрополья защищает природу края

Работа прокуратуры в экологической сфере в текущем году носит масштабный и системный характер: пресечено свыше 2 500 нарушений природоохранного законодательства. Один из самых заметных результатов — ликвидация 178 свалок. Например, в Шпаковском округе по требованию надзорного ведомства от отходов освободили более 500 кв. м муниципальных земель.

14 августа

На Ставрополье осудили участников наркогруппы

Прокуратура Предгорного района поддержала обвинение по уголовному делу против двух жителей Краснодарского края. Суд признал их виновными сразу по нескольким составам: незаконное хранение прекурсоров наркотических средств и покушение на сбыт наркотиков, совершённое организованной группой с использованием интернета.

14 августа

Фестиваль-конкурс военной и патриотической песни стартует на Ставрополье

Всероссийский ежегодный дистанционный фестиваль‑конкурс «Мы славной Гвардии сыны!» состоится 20 сентября и будет приурочен ко Дню российской гвардии. Мероприятие проходит в рамках проекта «Мы за Великую Державу».

14 августа