В Ставрополе бизнесмен оформил бариста официально после работы трудинспекции | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой / "Вечерний Ставрополь"
В Ставрополе бизнесмен оформил бариста официально после работы трудинспекции

В Ставрополе бизнесмен оформил бариста официально после работы трудинспекции

28 ноября 2025
18:51

Сотрудник кофейни, расположенной в юго-западном районе краевой столицы, обратился в контролирующий орган с жалобой на своего работодателя. Мужчина сообщил о невыплате зарплаты и отказа в оформлении трудового договора.

По итогам работы по обращению заявителя инспектором труда был установлен факт нарушения закона. Работодателю  объявили предостережение и предложиди устранить добровольно допущенные попустительства. Коммерсант проигнорировал такую возможность.

В этой связи был сделан следующий шаг. Специалисты Гострудинспекции Ставропольского края совместно с заявителем подготовили иск в суд, указав факты.

- Решением Промышленного районного суда города Ставрополя иск удовлетворен. Отношения, имевшие место между заявителем и предпринимателем, признаны трудовыми. С работодателя в пользу заявителя взыскана задолженность по заработной плате, компенсация за несвоевременную оплату, а также компенсация морального вреда, - поделились результатом в пресс-службе ведомства.

Кроме того, за допущенные нарушения Госавтоинспекция назначила работодателю штраф.

Читайте также:

В Ставрополе проверили соблюдение водителями правил парковки у третьей горбольницы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Невинномысске активисты Движения Первых помогли обществу слепых

Команда колледжа направила премию на модернизацию технического оборудования студии и приобретение профессиональной аппаратуры. Теперь они снимают мероприятия техникума и выступают в качестве репортеров на городских проектах.

23 июня

На Ставрополье «МегаФон» получил штраф за незаконную рекламную рассылку

В ходе проверки управление выявило, что компания нарушила закон о рекламе, распространяя рекламные материалы без согласия абонента. Кроме того, оператор проигнорировал законное требование клиента о прекращении рассылки.

23 июня

Новый ФАП в хуторе Хорошевском построен на треть

Строительство нового фельдшерско‑акушерского пункта в хуторе Хорошевском Предгорного округа началось.

23 июня

Ставрополье вошло в число лидеров по профориентации школьников в СКФО

В столице Чеченской Республики, Грозном, состоялось окружное совещание Минпросвещения РФ по СКФО, в рамках которого обсуждалась реализация единой модели профессиональной ориентации.

23 июня