Женщина, действуя в сговоре с подельником незаконно получила выплаты от государства на сумму более 580 тысяч рублей.
В прокуратуре Ставропольского края сообщают об утверждении обвинительного заключения по уголовному делу о мошенничестве при получении выплаты крупном размере, возбужденного ранее в отношении 33-летней гражданки.
В ходе расследования было установлено, что в сентябре 2022 года обвиняемая при поддержке третьего лица обратилась в один из офисов МФЦ краевой столицы с подложными свидетельствами о рождении детей. Дамочка желала получить единовременное пособие при рождении детей и ежемесячные пособия по уходу за ними. Эти выплаты предусмотрены национальным проектом «Демография».
- В результате преступных действий в период с 2022 года по 2023 год обвиняемая незаконно получила выплаты в размере более 580 тысяч рублей, - отметили в надзорном ведомстве.
Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Ставрополя для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении подельника злоумышленницы выделено в отдельное производство.
Читайте также:
На КМВ неравнодушный охранник предотвратил действия мошенников в отношении пенсионерки буквально за один шаг до потери денег.