Житель Ессентуков получил благодарность за спасение пенсионерки от мошенника | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
Житель Ессентуков получил благодарность за спасение пенсионерки от мошенника

Житель Ессентуков получил благодарность за спасение пенсионерки от мошенника

24 февраля 2025
20:00

Неравнодушный мужчина сумел отговорить пожилую женщину от действий, когда она уже стояла у банкомата, намереваясь перевести крупную сумму денег аферистам.

В ГУ МВД России по Ставропольскому краю рассказали об инциденте и заслуженном признании.

Сотрудники ОМВД России по городу Пятигорску совместно с председателем Общественного совета при отделе внутренних дел вручили благодарственное письмо ессентучанину.

Мужчина работает охранником в торговом центре.  И, будучи при исполнении своих обязанностей, он заметил у банкомата пожилую пятигорчанку, которая разговаривала по телефону. Из беседы он понял, что некто убеждает гражданку перевести крупную сумму денег. В руках у женщины при этом уже было около полумиллиона рублей.

Страж порядка не остался в стороне – он вмешался в разговор и настоял на прекращении телефонного разговора, а после позвонил родственникам потенциальной жертвы мошенника.

Уже потом, когда спасенная женщина писала заявление в полицию, выяснилось, что  аферист представлялся сотрудником правоохранительных органов и под надуманным предлогом прекращения уголовной ответственности в отношении ее близкого человека убеждал пенсионерку перевести деньги на незнакомый счет.

Читайте также:

В Ставрополе продолжается расследование гибели школьницы от укусов собак. Хозяйка животных дала показания.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пять школьников Ставрополья лидировали в Национальной технологической олимпиаде

Участие в НТО дает не только уникальный опыт работы с реальными вызовами, но и вполне осязаемый социальный лифт

23 апреля

Прокуроры Ставрополья нашли 2000 нарушений закона об исполнительном производстве

Об этом сообщил прокурор региона Юрий Немкин на межведомственном совещании, на котором обсуждены вопросы принудительного исполнения судебных решений.

23 апреля

Единороссы в Предгорье и Туркменском округе в канун даты побывали у чернобыльцев

В рамках акции активисты на улицах раздавали информационные листовки, напоминающие об экологических последствиях аварии и о самоотверженности героев, принёсших себя в жертву ради жизни.

23 апреля

В Ставрополе гала-концерт юбилейного фестиваля творчества объединил сто инвалидов

Мероприятие стало не просто концертом и выставкой, а настоящим доказательством того, что творчество не знает границ.

23 апреля