Уголовное дело в суд направила прокуратура Ленинского района краевой столицы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Согласно материалам дела, в ноябре 2024 года в одной из квартир в Ставрополе обвиняемый, находясь в гостях у своего знакомого, обнаружил на столе брелок от автомобиля с ключом и мобильный телефон. Воспользовавшись тем, что его никто не видит, он забрал эти вещи.
Затем обвиняемый использовал брелок, чтобы угнать автомобиль марки «Geely», принадлежащий потерпевшему. После этого он распорядился угнанным автомобилем по своему усмотрению.
В результате этих действий потерпевшему был нанесён ущерб на сумму более 467 тысяч рублей. В настоящее время дело передано в Ленинский районный суд Ставрополя для рассмотрения по существу.
Читайте также:
Пенсионерка из Ставрополя поверила мошенникам, лишившись более миллиона рублей.