В Ставрополе будут судить мужчину за кражу машины и телефона | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Ставрополе будут судить мужчину за кражу машины и телефона

В Ставрополе будут судить мужчину за кражу машины и телефона

14 марта
18:30

Уголовное дело в суд направила прокуратура Ленинского района краевой столицы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно материалам дела, в ноябре 2024 года в одной из квартир в Ставрополе обвиняемый, находясь в гостях у своего знакомого, обнаружил на столе брелок от автомобиля с ключом и мобильный телефон. Воспользовавшись тем, что его никто не видит, он забрал эти вещи.

Затем обвиняемый использовал брелок, чтобы угнать автомобиль марки «Geely», принадлежащий потерпевшему. После этого он распорядился угнанным автомобилем по своему усмотрению.

В результате этих действий потерпевшему был нанесён ущерб на сумму более 467 тысяч рублей. В настоящее время дело передано в Ленинский районный суд Ставрополя для рассмотрения по существу.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Автоледи из Ставрополя на «БМВ» поздним вечером врезалась в грузовую «ГАЗель»

Женщину-водителя за последние два года к административной ответственности привлекали девять раз.

3 августа

В третью смену «Лесной поляны» Ставрополя на отдых прибыли ребята с Белгородчины

Для них 21 день будет насыщен разнообразными активностями: интерактивными занятиями, играми, мастер-классами, квестами, тренингами и проектной деятельностью.

3 августа

В Тайланде ставропольцы победили в поединках по муай-тай самих местных борцов

Ребята показали высокий уровень подготовки и мастерства и достойно представили нашу страну и краевой центр на международном ринге.

3 августа

В Ессентуках рецидивиста подозревают в совершении кражи

В суд будет передано дело в отношении ранее неоднократно судимого 45-летнего жителя региона. Было установлено, что мужчина незаконно проник на территорию дачного участка потерпевшего и похитил из летнего домика электроинструменты, бытовую технику и другие предметы. Всё это он планировал сдать в пункт приёма металлолома. Ущерб, нанесённый заявителю, оценивается примерно в 20 тысяч рублей.

2 августа