В Ставрополе дама 52 лет хотела стать инвестором и перевела мошенникам 300 тысяч | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой
В Ставрополе дама 52 лет хотела стать инвестором и перевела мошенникам 300 тысяч

В Ставрополе дама 52 лет хотела стать инвестором и перевела мошенникам 300 тысяч

28 сентября
9:20

Спустя время, женщина, не получив обещанной прибыли и своих денег обратно, поняв, что её обманули, обратилась в горотдел полиции и сообщила, что стала жертвой мошенников.

Как выяснилось, в одном из мессенджеров с ней связался неизвестный под видом сотрудника инвестиционной площадки. Он предложил горожанке выгодно вложить деньги и получать дополнительный заработок. Она согласилась и перевела четырьмя транзакциями порядка 300 тысяч рублей на указанный злоумышленником счет.

Специализированный следственный отдел по расследованию преступлений, совершённых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий управления МВД России по городу Ставрополю сейчас расследует уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

В полиции Ставрополья призывают граждан не рисковать своими сбережениями и никогда не перечислять средства на неизвестные счета, проверять всю информацию о фирмах и интернет-платформах, не верить рекламным объявлениям, предлагающим быстрое обогащение.

А 64-летний житель Минеральных Вод нарвался на мошенника при покупке двигателя.

Комментарии

Читайте также

Молодая жительница Ставрополя перевела на счет мошенникам более 330 тысяч рублей

Под предлогом защиты сбережений аферист убедил потерпевшую перевести деньги на якобы безопасный счет.

9 ноября

Аграрии Предгорья в заготовительную кампанию подготовили 65,2 тысячи тонн кормов

Для проведения работ хозяйства задействовали современную технику, в том числе 20 кормоуборочных комбайнов.

9 ноября

В Георгиевске и сёлах рядом отремонтировали дороги общей протяженностью 5,3 км

Как сообщили в администрации округа, впереди предстоит ремонт еще почти семи километров дорог.

9 ноября

Под Георгиевском юнец 13 лет на мототранспорте влетел в машину и попал в больницу

В Ставропольском крае в результате столкновения спортинвентаря с легковым автомобилем пострадал подросток.

9 ноября