В Ставрополе дело о хищении соцвыплат передано в суд | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Ставрополе дело о хищении соцвыплат передано в суд

В Ставрополе дело о хищении соцвыплат передано в суд

22 апреля
17:00

В краевой столице завершено расследование уголовного дела в отношении восьми участников организованной группы, которых обвиняют в мошенничестве с социальными выплатами на крупную сумму.

Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Ставропольскому краю, фигурантам вменяют 12 эпизодов преступлений, связанных с незаконным получением выплат. По данным следствия, в 2023 году жители разных регионов страны подали в краевое министерство жилищно-коммунального хозяйства документы на получение жилищных сертификатов. При этом фактически переезжать в Ставропольский край они не собирались.

Организатор схемы по доверенностям оформлял недвижимость, а затем перепродавал ее участникам группы по завышенной цене. После этого они обращались в ведомство за выплатами, якобы на покупку жилья.

Ущерб федеральному бюджету превысил 14 миллионов рублей. Дело было возбуждено при взаимодействии Следственного комитета, а также управлений ФСБ и МВД по региону. В настоящее время материалы направлены в суд для рассмотрения.

Читайте также:

У жителя Советского округа изъяли около 1000 доз наркотиков.

Автор: Мария Денежная
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября