В Ставрополе девушка взяла 4 кредита и перевела мошенникам 3 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
В Ставрополе девушка взяла 4 кредита и перевела мошенникам 3 млн рублей

В Ставрополе девушка взяла 4 кредита и перевела мошенникам 3 млн рублей

21 мая 2024
16:25

23-летняя потерпевшая выполнила все инструкции незнакомого мужчины, который крайне убедительно разговаривал с ней по телефону.

В отделе полиции, куда ставропольчанка обратилась с заявлением, она рассказала, что сначала ей позвонил якобы сотрудник оператора мобильной связи. Собеседник сообщил, что истек срок действия сим-карты и предложил владелице ее продлить. После разговора на телефон пришло СМС-сообщение о попытке доступа неизвестных к ее аккаунту на портале Госуслуг. В сообщении также был указан телефон, на который необходимо было позвонить для предотвращения действий аферистов. Заявительница набрала номер, ей ответили и рассказали в этот раз, что неизвестные пытаются оформить кредит на нее. Специалист рекомендовал быстро оформить встречные займы и перевести средства на безопасный счет, чтобы сохранить накопления. В итоге девушка поверила и выполнила все пошагово.

Возбуждено дело о мошенничестве. Злоумышленников разыскивают сотрудники уголовного розыска, рассказали в полиции региона.

Ранее стало известно, что на уловки мошенников попал глава одного из округов Ставропольского края. Чиновник лишился 20 млн рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Петровском округе в результате аварии повреждения получили 3 человека

В результате автоаварии 23-летняя водитель автомобиля «ВАЗ» и 2 ее пассажира, 45 и 16 лет, жители Ипатовского округа, с травмами госпитализированы в Петровскую больницу. Установлено, что водитель автомобиля «ВАЗ» имеет стаж вождения 5 лет, за последние 2 года к административной ответственности привлекалась 3 раза.

2 августа

В Турции нетерпеливых пассажиров будут штрафовать

Бортпроводники теперь обязаны фиксировать и сообщать полиции о каждом пассажире, который отстегивает ремень безопасности и пытается достать багаж до того, как погаснет табло «Пристегните ремни».

2 августа

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил бойцов с днем ВДВ

Сегодня в России отмечается один из самых значимых профессиональных праздников — 95-летие со дня создания воздушно-десантных войск. Этот день символизирует доблесть, достоинство и бесстрашие наших десантников. Они — наша надёжная опора, защита и пример непоколебимой силы духа и преданности Родине.

2 августа

МВД ищет ставропольскую неонацистку Юлию Толопу**

В Следственном комитете отметили, что в июле были установлены личности и заочно предъявлены обвинения в наёмничестве 18 гражданам Ирландии, Кипра, Грузии, Колумбии, Литвы и Канады. Кроме того, ведомство продолжает расследование преступлений, совершённых в прошлые годы на территории Донецкой и Луганской народных республик.

2 августа