В Ставрополе директор УК обвиняется в уклонении от уплаты задолженностей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: ГУ ФССП России по СК
В Ставрополе директор УК обвиняется в уклонении от уплаты задолженностей

В Ставрополе директор УК обвиняется в уклонении от уплаты задолженностей

15 июля 2025
13:00
2

В отношении директора одной из ставропольских управляющих компаний возбудили 73 уголовных дела за умышленное уклонение от выплаты задолженностей.

Гражданин задолжал около 21,5 млн рублей ресурсоснабжающим организациям и уклонялся от выплат, хотя имел на это возможность. Судебные приставы неоднократно предупреждали его о наступлении уголовной ответственности по ч. 2 ст. 315 УК РФ.

Теперь же директору управляющей компании грозят: запрещение занимать определенные должности или осуществлять определённые виды деятельности, штрафные санкции, обязательные или принудительные работы, арест либо лишение свободы.

Читайте также:

Под предлогом правовой помощи аферистка украла 4,8 млн рублей на Ставрополье.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске проверят факт нападения бездомных собак на девушку

По данному инциденту было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность). Кроме того, были предприняты меры для отлова безнадзорных животных.

3 мая

Нетрезвый водитель устроил ДТП в Ставрополе

В результате аварии 28-летний пассажир автомобиля «Приора» получил травмы и был госпитализирован в городскую больницу.

3 мая

В Курском округе член Общественного совета проверил работу автоинспекторов

Во время визита Дмитрий Вараков встретился с сотрудниками подразделения, осмотрел служебный транспорт и помещения, где полицейские принимают граждан. Общественник проверил актуальность информации на информационных стендах и наличие необходимых образцов заявлений для посетителей.

3 мая

В Невинномысске ищут мошенников, обманувших мужчину на миллион рублей

Осознав, что стал жертвой мошенников, мужчина обратился в полицию и написал заявление. По этому случаю Следственный отдел ОМВД России по городу Невинномысску возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

3 мая