В Ставрополе директора юридической конторы суд отправил за решетку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото предоставлено пресс-службой УФСБ России по СК
В Ставрополе директора юридической конторы суд отправил за решетку

В Ставрополе директора юридической конторы суд отправил за решетку

21 апреля 2025
13:25
1

Фигурантка была признана виновной в совершении мошенничества в особо крупном размере, сообщают в пресс-службе регионального УФСБ России.

Ранее сотрудники силовой структуры задокументировали преступные действия  Натальи Георгиевны Чотчаевой, директора ООО «Юридическая компания «Южная Крепость».

Как было установлено, с июня 2020 по апрель 2021 года осужденная получила от представителей коммерческой компании в общей сложности более 10 млн рублей. За эту немаленькую сумму она обещала оказать содействие в отмене краевым Арбитражным судом решения налогового органа о взыскании неуплаченного НДС. Однако повлиять на рассмотрение дела инстанцией обманщица ни коем образом не могла.

- Промышленный районный суд Ставрополя признал Чотчаеву Н.Г. виновной и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также запретом заниматься профессиональной деятельностью, связанной с оказанием юридических услуг, сроком на 2 года, - проинформировали в ведомстве.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Читайте также:

На 9,5 лет осудили жителя Невинномысска за поддерживающий терроризм комментарий в социальных сетях.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Меры поддержки одиноким родителям в России планируют расширить

На сегодня порядка 5 миллионов женщин страны воспитывают детей самостоятельно, одиноких отцов насчитывается более одного миллиона.

26 июня

Тело подростка вытащили из Большого Ставропольского канала

Неделю назад 17-летний юноша отправился к сооружению в одиночестве. По всей вероятности, оступился с лестницы и упал в воду, плавать не умел. На берегу найдены вещи, телефон и велосипед погибшего.

26 июня

Капремонт 2-х крыш в Георгиевске и селе Обильном обошёлся в более 8,5 млн рублей

Ветер, снег и время: почему обновление крыш остаётся основным видом ремонта.

26 июня

Жительница Лермонтова незаконно торговала табачными изделиями

Преступные действия 46-летней местной жительницы пресекли сотрудники полиции. Из оборота изъято более 2 тысяч единиц немаркированной табачной и никотиносодержащей продукции.

26 июня