В Ставрополе директора юридической конторы суд отправил за решетку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото предоставлено пресс-службой УФСБ России по СК
В Ставрополе директора юридической конторы суд отправил за решетку

В Ставрополе директора юридической конторы суд отправил за решетку

21 апреля
13:25
1

Фигурантка была признана виновной в совершении мошенничества в особо крупном размере, сообщают в пресс-службе регионального УФСБ России.

Ранее сотрудники силовой структуры задокументировали преступные действия  Натальи Георгиевны Чотчаевой, директора ООО «Юридическая компания «Южная Крепость».

Как было установлено, с июня 2020 по апрель 2021 года осужденная получила от представителей коммерческой компании в общей сложности более 10 млн рублей. За эту немаленькую сумму она обещала оказать содействие в отмене краевым Арбитражным судом решения налогового органа о взыскании неуплаченного НДС. Однако повлиять на рассмотрение дела инстанцией обманщица ни коем образом не могла.

- Промышленный районный суд Ставрополя признал Чотчаеву Н.Г. виновной и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также запретом заниматься профессиональной деятельностью, связанной с оказанием юридических услуг, сроком на 2 года, - проинформировали в ведомстве.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Читайте также:

На 9,5 лет осудили жителя Невинномысска за поддерживающий терроризм комментарий в социальных сетях.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В округах Ставрополья прошли мероприятия в память о подвиге неизвестных воинов

День Неизвестного Солдата ежегодно с 1997 года отмечается в Российской Федерации с 3 декабря в память о российских и советских военнослужащих.

3 декабря

«Единая Россия» прошла «Дорогами Победы» на Ставрополье

В городе Лермонтов  местное отделение партии «Единая Россия» совместно с сотрудниками Многопрофильного Дворца культуры и Молодёжного центра провели желающих «Дорогами Победы». В России много таких дорог. Одна из них проходит  именно в этих местах – у горы Бештау.  

3 декабря

В Ставрополе денежными премиями наградили победителей конкурса «Классная тема»

Педагоги, занявшие первое место в краевом конкурсе, получили 100 тысяч рублей, а серебряные и бронзовые призеры – 75 и 50 тысяч соответственно.

3 декабря

Юная жительница Курского округа оговорила 51-летнего мужчину и будет наказана

Девушка подозревается в заведомо ложном доносе о совершении преступления.

3 декабря