В Ставрополе двух мужчин обвиняют в незаконном обороте огнестрельного оружия | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
В Ставрополе двух мужчин обвиняют в незаконном обороте огнестрельного оружия

В Ставрополе двух мужчин обвиняют в незаконном обороте огнестрельного оружия

14 марта
9:00

Перед судом в ближайшее время предстанут фигуранты – местные жители 35 и 36 лет.

Преступные действия граждан выявили и пресекли сотрудники 1 ОРЧ ГУ МВД России по СКФО и УФСБ России по Ставропольскому краю, сообщают в региональной полиции.

Мужчины были задержаны при проведении оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка». Они продали условной покупательнице пистолет «ИЖ78-7,6», переделанный под стрельбу боевыми патронами, и боеприпасы к нему за 130 тысяч рублей. Вырученные деньги подельники успели поделить.

В ходе расследования было установлено, что приобрели оружие и патроны злоумышленники в 2023 году. Продавцом оказался 53-летний житель Ставрополя, который нашел пистолет на территории соседнего государства, когда был там на заработках. Гражданин ранее также был задержан ставропольскими оперативниками, он уже осужден.

Кроме того, по месту жительства одного из подсудимых ныне полицейские обнаружили синтетический наркотик.

Сейчас оба подельника заключены под стражу.

- Следствием собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности фигурантов. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд города Ставрополя для рассмотрения по существу, - резюмировали в пресс-службе краевого Главка.

Читайте также:

Сотрудники ФСЮ предотвратили теракт, который планировали устроить на 23 февраля четыре жителя краевой столицы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жюри международного конкурса покорил детский хор из Ставропольского края

Коллектив «Злато», созданный при соборе Архистратига Михаила в Михайловске, стал победителем Международного творческого фестиваля-конкурса «Призвание - артист».

14 июля

Двумя ударами ножа в шею расправилась с сожителем женщина на Ставрополье

В Новоалександровском округе предъявлено обвинение в убийстве 44-летней местной жительнице, сообщают в краевом управлении СКР.

14 июля

На Ставрополье мобильная бригада врачей провела прием в поселке Курганном

Врачи Новоалександровской районной больницы в рамках регионального проекта «За здоровье» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» посетили поселок Курганный и провели диспансеризацию взрослого населения.

14 июля

В Нефтекумском округе до конца года планируется закончить ремонт ОСВ

В поселке Затеречном Нефтекумского округа идет масштабная модернизация системы водоснабжения. В настоящее время продолжаются работы по установке отсечной гидроизоляции, сборке арматурного каркаса, а также прокладке трубопроводов.

14 июля