В Ставрополе двух мужчин обвиняют в незаконном обороте огнестрельного оружия | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
В Ставрополе двух мужчин обвиняют в незаконном обороте огнестрельного оружия

В Ставрополе двух мужчин обвиняют в незаконном обороте огнестрельного оружия

14 марта 2025
9:00

Перед судом в ближайшее время предстанут фигуранты – местные жители 35 и 36 лет.

Преступные действия граждан выявили и пресекли сотрудники 1 ОРЧ ГУ МВД России по СКФО и УФСБ России по Ставропольскому краю, сообщают в региональной полиции.

Мужчины были задержаны при проведении оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка». Они продали условной покупательнице пистолет «ИЖ78-7,6», переделанный под стрельбу боевыми патронами, и боеприпасы к нему за 130 тысяч рублей. Вырученные деньги подельники успели поделить.

В ходе расследования было установлено, что приобрели оружие и патроны злоумышленники в 2023 году. Продавцом оказался 53-летний житель Ставрополя, который нашел пистолет на территории соседнего государства, когда был там на заработках. Гражданин ранее также был задержан ставропольскими оперативниками, он уже осужден.

Кроме того, по месту жительства одного из подсудимых ныне полицейские обнаружили синтетический наркотик.

Сейчас оба подельника заключены под стражу.

- Следствием собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности фигурантов. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд города Ставрополя для рассмотрения по существу, - резюмировали в пресс-службе краевого Главка.

Читайте также:

Сотрудники ФСЮ предотвратили теракт, который планировали устроить на 23 февраля четыре жителя краевой столицы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более 19,5 тысяч сельских пенсионеров Ставрополья получают доплату к пенсии

Отделение Соцфонда России по Ставропольскому краю выплачивает надбавку к пенсии жителям региона, которые не менее 30 лет проработали в сельском хозяйстве.

30 июня

Более пяти тысяч человек посетили второй Электрофестиваль в Москве

Программа включала торжественный парад электротранспорта и работу интерактивных зон от генерального партнера — госкорпорации «Росатом». Также функционировали стенды от «Энергии Москвы», Федерации настольного тенниса, автошколы Мосгортранса, сервисов Яндекс Go и Велобайк, выставки автомобилей.

30 июня

Полицейские и активисты Кировского округа провели беседу с молодежью

С ребятами встретились стражи порядка вместе с представителем Общественного совета Инной Семеновой и активистами «Движение первых».

30 июня

Олени в невинномысском парке проходят сезонную линьку

В «Шерстянике» живут шесть благородных оленей — три самца и три самки. Для них оборудован просторный вольер, защищающий от солнца и непогоды. Работники парка обеспечивают животных необходимым уходом и полноценным питанием.

30 июня