В Ставрополе фермер причинил ущерб минсельхозу почти на полмиллиона рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Ставрополе фермер причинил ущерб минсельхозу почти на полмиллиона рублей

В Ставрополе фермер причинил ущерб минсельхозу почти на полмиллиона рублей

10 мая 2024
13:30

Факт нарушения выявила местная прокуратура. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Прокуратура Ставрополя выявила факт причинения руководителю некоммерческой организации ущерба Министерству сельского хозяйства региона в размере 476 тыс. рублей. Установлено, что он предоставил в министерство сельского хозяйства Ставропольского края документы на грант на развитие материально-технической базы сельскохозяйственного потребительского кооператива, содержащие заведомо ложные сведения о стоимости приобретенного им оборудования.

Уголовное дело в отношении него прекращено в связи с истечением сроков давности уголовного преследования. Поскольку ущерб, причиненный преступлением, не возмещен, прокурор обратился в суд с иском о взыскании с руководителя организации денежных средств в пользу Министерства сельского хозяйства Ставропольского края.

Требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Читайте также:

В Изобильном осудили экс-чиновницу за получение взятки. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе работают 112 отделений «Движения Первых»

Они объединяют школьников, студентов, молодых людей и наставников. Участники движения принимают участие в образовательных, спортивных, творческих, патриотических и семейных проектах на городском, краевом и всероссийском уровнях.

5 октября

В Пятигорске приступили к подготовке основания под монумент бойцам СВО

Мемориал будет обустроен на территории сквера Ермолова.

4 октября

За кражу спортивного велосипеда в суде ответит молодой житель Нефтекумска

20-летний парень похитил СИМ из подъезда МКД и на протяжении двух недель спокойно катался на нем, пока его не поймали.

4 октября

В Изобильненском округе в лобовом ДТП пострадали четыре участника

Автоавария произошла вчера в первой половине дня на «ростовской» трассе.

4 октября