В Ставрополе компания оплатила  5 млн долга по налогам после продажи имущества | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ ФССП России по СК
В Ставрополе компания оплатила  5 млн долга по налогам после продажи имущества

В Ставрополе компания оплатила  5 млн долга по налогам после продажи имущества

11 декабря 2024
16:50

К крайней мере пришлось прибегнуть судебным приставам в отношении юрлица - злостного неплательщика.

Как рассказали в пресс-службе ГУ ФССП России по СК, организация, деятельность которой связана со строительством  инженерных коммуникаций для водоснабжения, водоотведения и газоснабжения, задолжала 5 млн рублей в бюджет обязательных налоговых платежей. При этом руководство компании регулярно игнорировало уведомления налоговой, в связи с чем инспекция передала «дело» судебным приставам.

Было возбуждено  исполнительное производство и продолжена разъяснительная работа. Однако  сумма долга  все равно оставалась неизменной.

- Чтобы побудить руководство компании к погашению 5-миллионной задолженности, судебные приставы арестовали одно из помещений и буровую спецтехнику, которые принадлежали должнику. Имущество было передано на реализацию в специализированную организацию. После продажи недвижимости и бурильной установки вырученной суммы оказалось достаточно, чтобы погасить задолженность в полном объеме, - проинформировали о результате работы в пресс-службе ведомства.

Тем временем по решению прокуратуры в Ставрополе на полмиллиона рублей оштрафовали недобросовестного подрядчика.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В минздраве Ставрополья сообщили кому требуются регулярные осмотры офтальмолога

По данным ВОЗ около 285 миллионов людей в мире имеют различные проблемы зрения.

10 августа

Весь XVI «Машук» в мастерской «Доброе сердце» будут делать предметы быта для СВО

Участники пока заселяются в палаточный городок и знакомятся с территорией лагеря в Пятигорске.

10 августа

Отдел МВД России «Изобильненский» 10 августа отметил 90-летие со дня образования

Посетители в холле Главного управления МВД России по Ставропольскому краю могут увидеть фотографии председателей ветеранской организации, начиная с 1993 года, и снимки коллективов разных лет.

10 августа

Чем может гордиться Федерация бадминтона Ставрополья, рассказал Дмитрий Судавцов

Этот олимпийский вид спорта уверенно и динамично развивается на Ставрополье, причем такими темпами, что сегодня есть плеяда талантливых молодых спортсменов.

10 августа