Сотрудники полиции раскрыли мошенническую схему, в результате которой местная жительница оформила многомиллионный автокредит на свое имя.
В УМВД России по городу Ставрополю обратилась 35-летняя жительница краевого центра, которая сообщила о мошенничестве. По ее словам, она познакомилась с мужчиной в социальной сети, после чего между ними завязались близкие отношения. Войдя в доверие, новый знакомый убедил женщину оформить на себя автокредит, объяснив это проблемами со своей кредитной историей и пообещав самостоятельно выплачивать задолженность.
После оформления кредита пара приобрела иномарку в Краснодаре. Однако спустя некоторое время мужчина перестал выполнять взятые на себя обязательства, уехал в другой регион, а затем вернулся уже без автомобиля. Позже женщина выяснила, что он поддерживал отношения и с другими девушками, после чего обратилась в полицию.
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого и доставили его в отдел внутренних дел. По данным следствия, автомобиль он передал другой женщине в качестве залога по личным долгам. Общий ущерб потерпевшей превысил 3,2 млн рублей.
Следственным отделом отдела полиции № 3 Следственного управления УМВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере. В ведомстве сообщили, что фигурант уже отбывает наказание за аналогичное преступление.
Читайте также:
Жители Георгиевска передали карты банка чужим для незаконных финансовых операций.

