В Ставрополе мошенник взял в аренду игровую приставку в магазине и пропал | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
В Ставрополе мошенник взял в аренду игровую приставку в магазине и пропал

В Ставрополе мошенник взял в аренду игровую приставку в магазине и пропал

30 января 2024
8:24

Ущерб владельцу оборудования был принесен в размере 45 тысяч рублей.

В городской отдел внутренних дел обратился представитель специализированного магазина. Мужчина рассказал, что один из клиентов воспользовался услугой по аренде, но в установленный договором срок технику не вернул. На звонки он не отвечает.

Сотрудники полиции установили личность и местонахождение злоумышленника. 32-летнего горожанина задержали.

В ходе разбирательств мужчина признался, что совершил преступление умышленно, он изначально не собирался возвращать арендованное оборудование. Приставку буквально на следующий день после сделки он сдал в ломбард и уже потратил вырученные за нее деньги.

В полиции региона сообщают о возбуждении уголовного дела о мошенничестве в отношении фигуранта.

Расследование продолжается.

Тем временем автоинспекторы краевой столицы провели работу по установлению бесправников за рулем.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье приставы и автоинспекторы выявляют на дорогах должников

Очередные рейдовые мероприятия были проведены на территории Шпаковского округа. Общая сумма, которую должны погасить нерадивые граждане  по исполнительным производствам, превысила 2,1 млн рублей.

6 июня

Противопожарное обустройство лесов завершили специалисты на Ставрополье

На территории региона в полном объеме выполнены все подготовительные мероприятия к пожароопасному периоду.

6 июня

ЧП в поселке Зетеречном: гараж сгорел из-за работы с болгаркой

Вчера вечером в поселке Зетеречном загорелся гараж. Соседи вызвали пожарных, которые прибыли на место через две минуты и ликвидировали огонь на площади 30 квадратных метров. В результате происшествия пострадал один человек.

6 июня

Полицейские накрыли фальшивомонетчиков, промышлявших на Ставрополье

По имеющимся данным, 38-летний житель Дагестана лично контролировал распространение фальшивых купюр. Он доставлял в город Новошахтинск Ростовской области партии фальшивых банкнот номиналом 5000 рублей. Сообщники использовали эти деньги для оплаты товаров в магазинах, а затем возвращали организатору полученные взамен настоящие купюры.

6 июня