В Ставрополе мошенник забрал у пенсионерки почти миллион рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Ставрополе мошенник забрал у пенсионерки почти миллион рублей

В Ставрополе мошенник забрал у пенсионерки почти миллион рублей

4 августа 2024
17:00

Преступника ищут стражи порядка. Об этом сообщает полиция региона.

В Отдел полиции № 4 УМВД России по Ставропольскому краю обратилась 68-летняя жительница Ленинградской области с заявлением о мошенничестве. Она рассказала, что зарегистрировалась на сайте брокерской организации и вскоре ей позвонил неизвестный. Мужчина предложил женщине вложить деньги, чтобы получать дивиденды. Женщина согласилась и перевела на указанный счёт около 800 тысяч рублей.

Не получив обещанной прибыли, женщина поняла, что стала жертвой мошенничества, и обратилась в полицию. Сотрудники полиции проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить личность и местонахождение злоумышленника.

По данному факту следственным отделом №4 СУ Управления МВД России по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ — мошенничество.

Читайте также:

Житель Пятигорска вместо заработка потерял около 3,6 млн. рублей. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Туркменском округе с дороги съехала иномарка с девушкой и детьми трёх и 7 лет

Водитель за последнее время не в первый раз нарушил скоростной режим своего транспортного средства.

23 февраля

Героическая женщина в Ставрополе празднует в День защитника Отечества 101 год

Сразу два праздника 23 февраля отмечает в столице края ветеран Великой Отечественной войны.

23 февраля

«Волонтёры Победы» и школьники поздравили в Ставрополе ветерана с днем рождения

«Мы считаем, что очень важно помнить и чтить тех, кто боролся за мирное небо над головой. Мы всегда стараемся привлекать к заботе о ветеранах самое юное поколение, чтобы ребята знали настоящих героев», - отметили в региональном отделении «Волонтёров Победы».

23 февраля