В Ставрополе мошенники обманули мужчину на 2,2 миллиона рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Ставрополе мошенники обманули мужчину на 2,2 миллиона рублей

В Ставрополе мошенники обманули мужчину на 2,2 миллиона рублей

15 мая 2025
13:00

Ставропольские полицейские устанавливают личности мошенников, которые обманом похитили у мужчины более 2,2 миллиона рублей.

В Отдел полиции №1 Управления МВД России по городу Ставрополю обратился 48-летний местный житель с заявлением о мошенничестве.

Полицейские выяснили, что через мессенджер с потерпевшим связался неизвестный, который под предлогом инвестирования в криптовалюту через торговую площадку убедил мужчину перевести деньги на указанный счёт, обещая лёгкий доход от вложений. Позже, не получив обещанного заработка, мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию. Общая сумма переводов превысила 2,2 миллиона рублей.

Сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия для установления личности и местонахождения злоумышленника. По факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставрополья обращается к гражданам с просьбой быть бдительными при общении с незнакомцами и незамедлительно сообщать о преступлениях по телефонам 02 или 102 (с мобильного).

Читайте также:

В Ессентуках мужчина украл кукол на 40 тысяч рублей.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня