В Ставрополе мужчина вернул борсетку владельцу, забрав из нее «вознаграждение» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Ставрополе мужчина вернул борсетку владельцу, забрав из нее «вознаграждение»

В Ставрополе мужчина вернул борсетку владельцу, забрав из нее «вознаграждение»

12 июля 2025
20:45

Запутанное преступление раскрыли местные стражи порядка.

В полицию поступило заявление от 55-летнего жителя города, который сообщил о пропаже своего имущества. Как выяснилось, мужчина оставил свою сумку на скамейке во дворе дома, а когда вернулся, не обнаружил её. Вскоре ему позвонил неизвестный и сообщил, что нашёл его вещь. При встрече мужчина передал сумку владельцу вместе с документами. Отсутствие денег потерпевший заметил не сразу, а позже обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 31-летний местный житель. Его доставили в отдел полиции, где он признался в краже. Мужчина пояснил, что забрал сумку, а затем через жителей двора узнал, кому она принадлежит. Он вернул борсетку, предварительно забрав деньги в качестве благодарности за возвращение. Однако он не сообщил владельцу о своём поступке.

Ущерб составил около 9 тысяч рублей. По этому делу Следственный отдел №3 Управления МВД России по городу Ставрополю возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В тройном ДТП близ Ставрополя травмы получил один человек

В Шпаковском округе на 5 км автодороги «Обход села Татарка» в минувшее воскресенье около полудня произошло столкновение.

16 марта

Ставрополец, обманувший приятеля на 3,5 млн рублей, предстанет перед судом

В мошенничестве в особо крупном размере обвиняется 44-летний житель Изобильного. Расследование уголовного дела в его отношении завершено, материалы переданы в суд, сообщают в полиции Ставропольского края.

16 марта

Бизнесменов Ставрополя научат не бояться штрафов за вывески и маркировку

Разобраться в новых правилах, введенных на федеральном уровне, поможет муниципалитет.

16 марта

В Ставрополе чествовали работников уголовно - исполнительной системы

Яркий праздник в честь работников уголовно‑исполнительной системы прошел в стенах Ставропольского государственного аграрного университета. Во главе торжества — начальник краевого УФСИН Анзор Ирисханов.

16 марта