В Ставрополе пассажир такси украл оброненный молодым человеком у дороги телефон | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой
В Ставрополе пассажир такси украл оброненный молодым человеком у дороги телефон

В Ставрополе пассажир такси украл оброненный молодым человеком у дороги телефон

1 июня 2025
13:14

Потерпевший написал заявление в дежурную часть горотдела полиции.

Горожанин 30 лет рассказал, что около проезжей части у него упал мобильный телефон. Когда он за ним вернулся, гаджета на месте уже не было.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 Управления МВД России по городу установили причастность  к хищению чужого имущества 31-летнего местного жителя. В содеянном он признался. Воришка пояснил, что ехал в такси, когда заметил сотовый телефон и попросил водителя остановиться, чтобы его подобрать. Однако в полицию почему-то его не отнес.

Мобильное устройство было изъято, оно уже у законного владельца. Следователь отдела №2 СУ Управления МВД России по городу Ставрополю возбудил уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. В пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю напомнили:

– Во избежание уголовно-наказуемых последствий не следует забирать забытые или утерянные другими людьми вещи, тем более обращать их в свою пользу. При обнаружении таких предметов необходимо принять меры по их возврату собственнику либо сообщить о находке в полицию.

На Ставрополье пострадавшей от мошенников из Балаково женщине выплатят 1,88 миллиона рублей.

Комментарии

Читайте также

Ставропольские виноградарям выделили более 70 млн рублей господдержки

Эти средства предоставлены в виде субсидий на возмещение части затрат на покупку удобрений и биотехнологий, установку виноградных шпалер, а также на проведение агротехнических мероприятий. Размер субсидий превышает 50%.

2 сентября

В ГД предлагают углубить обмен данными банков и операторов для борьбы с мошенниками

В Госдуме планируют расширить обмен информацией между банками и операторами связи для более эффективной защиты граждан от мошенничества, сообщает ТАСС, ссылаясь на председателя комитета Госдумы по финансовому рынку.

2 сентября

В Ставрополе индивидуального предпринимателя обязали установить пандус

Прокуратура потребовала от владельца торгового центра устранить эти нарушения, чтобы инвалиды могли свободно посещать объект социальной инфраструктуры.

2 сентября

В ставропольских колониях провели День знаний

В текущем учебном году к обучению в учреждениях УИС края приступили 577 человек. Для многих из них учеба стала не просто формальностью, а реальной возможностью изменить свою жизнь.

2 сентября