В Ставрополе пенсионера обманули с инвестициями | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Ставрополе пенсионера обманули с инвестициями

В Ставрополе пенсионера обманули с инвестициями

30 июля
12:30

Преступников сейчас ищут местные стражи порядка. 

В дежурную часть полиции города обратился 68-летний местный житель, который стал жертвой мошенничества. Мужчина рассказал, что через мобильное устройство в интернете он увидел рекламу, обещающую быстрый заработок на инвестициях. Перейдя на сайт, он скачал приложение для общения с якобы трейдерами. После этого ему начали писать люди, представляющиеся инвесторами, и предлагали различные схемы заработка.

Мужчина общался с аферистами по видео и аудиосвязи, где они рассказывали о сложных финансовых стратегиях. Доверившись собеседникам, он перевёл 6 тысяч рублей дважды и 30 тысяч рублей на указанные ими счета. Позже он обнаружил, что, перейдя по подозрительной ссылке, мошенники получили доступ к его личному кабинету в банке. Они перевели 152 тысячи рублей с его кредитной карты на дебетовую, а затем вывели деньги на другой счёт.

Когда потерпевший понял, что его обманули, он обратился в полицию. Общая сумма ущерба составила 194 тысячи рублей.

По этому факту Следственный отдел №1 СУ Управления МВД России по Ставрополю возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ, часть 2 (мошенничество, причинившее значительный ущерб).

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровске открыли школу N12 после капремонта стоимостью 70 млн рублей

Это одно из старейших учебных заведений всего округа, здесь выросло не одно поколение достойных людей.

11 сентября

Урожайность сахарной свёклы превысила 580 ц/гектара в Новоалександровском округе

По валовому сбору округ уверенно занимает первое место в Ставропольском крае.

10 сентября

В Буденновске уголовное дело открыли на замгендиректора ЧОП по невыплате зарплат

При этом проведенная проверка финансово-экономической деятельности организации показала, что руководство предприятия имело возможность своевременно выплачивать заработную плату, однако денежные средства расходовались на иные производственные нужды.

10 сентября

Экс-директор школы Михайловска за 9 лет отобрала более 1,3 млн рублей у тренера

Приговором Шпаковского районного суда Ставропольского края Н.Л.Попова признана виновной в совершении инкриминируемого ей преступления.

10 сентября