В Ставрополе пенсионерка обогатила лжеброкера на 200 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Ставрополе пенсионерка обогатила лжеброкера на 200 тысяч рублей

В Ставрополе пенсионерка обогатила лжеброкера на 200 тысяч рублей

11 сентября 2025
10:16

65-летняя женщина поверила в возможность приумножить свои сбережения и по убеждению злоумышленника оформила инвестиционный счет.

По инструкции потерпевшая перевела свои накопления на указанные реквизиты в надежде получить прибыль, но этого не произошло. Специалист брокерской конторы перестал выходить на связь.

Опомнившись, горожанка обратилась за помощью в полицию. В отделе внутренних дел она рассказала, что неизвестный, представившийся менеджером брокерской компании, связывался с ней через мессенджер.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Личность афериста пытаются установить.

- Не осуществляйте никакие транзакции, предварительно не убедившись в их безопасности. Не доверяйте брокерам, которые получают от граждан денежные средства для игры на бирже без заключения письменных контрактов, - призвали ставропольцев в краевом Главке МВД.

Читайте также:

В школах Ставрополя детей обучают Правилам дорожного движения. По поручению мэра Ивана Ульянченко до конца года автогородками оборудуют все учреждения.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе и других территориях края 23 августа объявили опасность атаки БПЛА

Информацию с предупреждением жителей распространили в официальных источниках.

23 августа

На Ставрополье природные заказники отмечают 25-летний юбилей

Четверть века исполнилось со дня образования сразу 8 заповедных территорий краевого значения.

23 августа

В 2026 году в Петровском округе собираются заключить 114 социальных контрактов

Эта востребованная среди жителей округа мера господдержки направлена на улучшение качества жизни малоимущих семей и одиноких граждан. На Ставрополье помощь оказывается в рамках реализации регионального проекта «Многодетная семья» нацпроекта «Семья».  

23 августа

В учреждениях УИС на Ставрополье отметили День Государственного флага

К мероприятиям различного формата в честь важного праздника присоединились сотрудники практически каждой организации пенитенциарной системы региона.

23 августа