В Ставрополе по заданию СБУ парень пытался поджечь отделение Почты России | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото СУ СКР по СК
В Ставрополе по заданию СБУ парень пытался поджечь отделение Почты России

В Ставрополе по заданию СБУ парень пытался поджечь отделение Почты России

25 февраля
13:09

В полиции региона и краевом управлении ФСБ сообщают о задержании 20-летнего местного жителя. По факту покушения на совершение террористического акта возбуждено уголовное дело.

Сообщается, что молодой человек в мессенджере вступил в сговор с неустановленным лицом, который предложил совершить теракт за деньги. Ставрополец «дал добро». По указанию куратора он  самостоятельно изготовил зажигательную смесь и 28 января в этом году пытался осуществить поджог отделения связи в столице региона.

В настоящее время злоумышленник по решению суда заключен под стражу. Расследование продолжается.

В краевом Главке МВД призывают граждан не соглашаться на сомнительные подработки. За совершение поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, а также причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти предусмотрена уголовная ответственность.  Наказание предусмотрено в виде лишения свободы вплоть до пожизненного заключения.

Читайте также:

В Ставрополе 33-летняя женщина заявила о несуществующем ребенке ради получения пособий.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе появилось семейное сообщество «Родные-Любимые»

Ставропольское отделение общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» активно продолжает свою деятельность. Активисты организовали уникальное место, где семьи могут увлекательно проводить время.

25 октября

Гострудинспекция восстановила права 8 работников в Новоалександровском округе

В Государственную инспекцию труда в Ставропольском крае поступило обращение о том, что организация в Новоалександровском районе уклоняется от уплаты налогов и занижает оплату труда сотрудникам.

25 октября

За Ставрополь как культурную столицу России отдали голоса около 78 тысяч человек

Столица Ставрополья может стать и культурной столицей всей России 2027 года. Напомним, на портале Госуслуги проходит голосование в конкурсе «Культурная столица России – 2027». Ставрополь – в числе финалистов. И сейчас помочь определить победителя может каждый!

25 октября

Комсомольский пруд в Ставрополе подготовят к зиме

Одно из самых любимых горожанами мест отдыха начали готовить к холодам. Подготовительные работы проведут как в самом водоеме, так и на прилегающей территории.

25 октября