В Ставрополе по заданию СБУ парень пытался поджечь отделение Почты России | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото СУ СКР по СК
В Ставрополе по заданию СБУ парень пытался поджечь отделение Почты России

В Ставрополе по заданию СБУ парень пытался поджечь отделение Почты России

25 февраля 2025
13:09

В полиции региона и краевом управлении ФСБ сообщают о задержании 20-летнего местного жителя. По факту покушения на совершение террористического акта возбуждено уголовное дело.

Сообщается, что молодой человек в мессенджере вступил в сговор с неустановленным лицом, который предложил совершить теракт за деньги. Ставрополец «дал добро». По указанию куратора он  самостоятельно изготовил зажигательную смесь и 28 января в этом году пытался осуществить поджог отделения связи в столице региона.

В настоящее время злоумышленник по решению суда заключен под стражу. Расследование продолжается.

В краевом Главке МВД призывают граждан не соглашаться на сомнительные подработки. За совершение поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, а также причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти предусмотрена уголовная ответственность.  Наказание предусмотрено в виде лишения свободы вплоть до пожизненного заключения.

Читайте также:

В Ставрополе 33-летняя женщина заявила о несуществующем ребенке ради получения пособий.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Предварительные итоги голосования подвели на Ставрополье

Председатель избирательной комиссии региона Сергей Тарасов озвучил цифры после обработки бюллетеней с 1241 участковой избирательной комиссии.

21 сентября

СФР Ставрополья оплатил более 14 тыс. выходных родителям детей с инвалидностью

Трудоустроенные родители, опекуны и попечители детей с ОВЗ могут получить четыре дополнительных выходных в месяц, которые оплачиваются в размере  среднего заработка. Уже более 400 жителей региона воспользовались этой льготой, чтобы позаботиться о своем ребенке.

21 сентября

На Ставрополье ожидают стабилизацию ситуации с топливом в начале октября

Власти в постоянном режиме держат на контроле задачу обеспечения региона горючим. Как пояснил губернатор, дополнительные объемы бензина марок АИ-92 и АИ-95 для края в пути, по дизтопливу вопросов нет.

21 сентября

В Ставрополе сотрудники ПДН провели со студентами профбеседу о кражах

В ходе встречи инспектор ПДН рассказала собравшимся, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность за совершение кражи и какие наказания предусмотрены за хищение чужого имущества. Страж порядка также предупредила о последствиях подобных правонарушений для будущей карьеры и репутации в обществе.

21 сентября