В Ставрополе прокуратура требует не создавать  стихийные стоянки электросамокатов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Ставрополе прокуратура требует не создавать  стихийные стоянки электросамокатов

В Ставрополе прокуратура требует не создавать  стихийные стоянки электросамокатов

24 апреля
9:36

Надзорный орган Октябрьского района краевой столицы инициировал проверку по поводу исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и защите прав граждан с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе мероприятий было установлено, что ряд юридических лиц в городе ведет деятельность по сдаче в аренду электросамокатов. Пользователи имеют возможность взять в прокат СИМ посредством мобильного приложения. При этом только с начала года уже зафиксированы неоднократные факты травмирования слабовидящих и маломобильных горожан по причине хаотичного размещения кикшеринговых самокатов на тротуарах и в пешеходных зонах.

- В целях дальнейшего недопущения нарушений прав социально уязвимых категорий населения столицы региона прокуратура объявила предостережение ответственным должностным лицам организаций о недопустимости создания стихийных стоянок и оставления электросамокатов на территориях, не предназначенных для их хранения, - сообщили в прокуратуре Ставропольского края о принятых мерах.

Читайте также:

Виновник смертельной аварии на Ставрополье проведет в колонии-поселении 10 лет.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Сотрудники УФСИН приняли участие в празднике Победы в геронтологическом центре

В Ставропольский краевой геронтологический центр состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участниками праздника стали сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю.

14 мая

Ставропольская филармония онлайн делится любопытными фактами о музыке

В госпаблике учреждения в феврале этого года запустили серию публикаций в рамках рубрики «Это интересно».

14 мая

В Кировском округе выявили поддельные водительские права

Полицейские изъяли документ и доставили водителя в окружное управление внутренних дел для дальнейшего рассмотрения дела. В процессе проверки мужчина признался, что в 2016 году его лишили прав на полтора года за вождение в нетрезвом виде. Кроме того, ему был назначен штраф в размере 30 тысяч рублей. По окончании срока лишения прав он не стал пересдавать экзамены и в 2025 году купил водительское удостоверение через интернет за 45 тысяч рублей.

14 мая

К осени в этом году на Ставрополье должны завершить капремонт в 8 детских садах

Работа на объектах началась в прошлом году благодаря тому, что в нацпроект «Семья», инициированный Президентом России, помимо школ были включены и учреждения дошкольного образования, напомнил губернатор.

14 мая