В Ставрополе работников компании наказали штрафами за повреждение электросети | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
В Ставрополе работников компании наказали штрафами за повреждение электросети

В Ставрополе работников компании наказали штрафами за повреждение электросети

19 сентября 2025
14:00

Виновных должностных лиц в нарушении прав горожан установила прокуратура Ленинского района краевой столицы. Проверка проводилась на предмет исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Как рассказали в прокуратуре Ставропольского края, коммерческая организация выполняла работы по ремонту дорог общего пользования в городе и повредила электрические сети напряжением более 1000 вольт. Следствием этих обстоятельств отключение электроэнергии в домах жителей Ленинского района.

По итогам проверки приняты меры. В отношении юридического лица и ее директора возбуждены дела об административных правонарушениях по факту нарушения правил охраны электрических сетей, которое стало причиной перерыва в обеспечении потребителей ресурсом.

По результатам рассмотрения дел виновным назначили штрафы на общую сумму 12 тысяч рублей.

Читайте также:

Пенсионерка из Пятигорска отдала мошеннику 3 млн рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Предварительные итоги голосования подвели на Ставрополье

Председатель избирательной комиссии региона Сергей Тарасов озвучил цифры после обработки бюллетеней с 1241 участковой избирательной комиссии.

21 сентября

СФР Ставрополья оплатил более 14 тыс. выходных родителям детей с инвалидностью

Трудоустроенные родители, опекуны и попечители детей с ОВЗ могут получить четыре дополнительных выходных в месяц, которые оплачиваются в размере  среднего заработка. Уже более 400 жителей региона воспользовались этой льготой, чтобы позаботиться о своем ребенке.

21 сентября

На Ставрополье ожидают стабилизацию ситуации с топливом в начале октября

Власти в постоянном режиме держат на контроле задачу обеспечения региона горючим. Как пояснил губернатор, дополнительные объемы бензина марок АИ-92 и АИ-95 для края в пути, по дизтопливу вопросов нет.

21 сентября

В Ставрополе сотрудники ПДН провели со студентами профбеседу о кражах

В ходе встречи инспектор ПДН рассказала собравшимся, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность за совершение кражи и какие наказания предусмотрены за хищение чужого имущества. Страж порядка также предупредила о последствиях подобных правонарушений для будущей карьеры и репутации в обществе.

21 сентября