В Ставрополе сегодня стартовали рейды «Нетрезвый водитель» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
В Ставрополе сегодня стартовали рейды «Нетрезвый водитель»

В Ставрополе сегодня стартовали рейды «Нетрезвый водитель»

20 марта
13:15

В ГИБДД города в четверг предупредили о начале профилактических мероприятий в рамках традиционной операции.

Автоинспекторы проводят проверки в круглосуточном режиме. Мероприятия продлятся с 20 по 23 марта.

Наряды ДПС в эти дни сосредоточены в местах массового скопления граждан и интенсивных транспортных потоков.

За управление автомобилем в состоянии опьянения, равно как и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрен штраф 45 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.  Повторное подобное нарушение влечет уголовную ответственность, которая предусматривает лишение свободы на срок до двух лет, напомнили автомобилистам в ведомстве.

Читайте также:

В полиции региона заявили о завершении первого этапа федеральной профилактической операции «Чистое поколение-2025».

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ко Дню Победы открыли музей о военной истории Ставрополя с артефактами ВОВ и СВО

Выпускник и сотрудники Президентского кадетского училища 15 лет мечтали иметь такой музей, в котором была бы представлена не только история их alma mater, но и вся предыстория территории, которая всегда принадлежала военному ведомству.

9 мая

В преддверии Дня Победы в Лермонтове прошла акция «Память поколений»

Жители города Лермонтов накануне Дня Победы, вечером 8 мая, пронесли по улицам свечи в память о тех, кто отдал свои жизни за Родину.

9 мая

В Апанасенковском округе Ставрополья фронтовика поздравили с Днем Победы

Глава Апанасенковского округа Денис Климов поздравил с Днем Победы участника Великой Отечественной войны Андрея Максимовича Кочергу. Глава округа вручил ветераны медаль «За заслуги перед Ставропольским краем».

9 мая

Вальс Победы станцевали 150 пар в Советском округе Ставрополья

На главной площади Зеленокумска Вальс Победы сегодня танцевали учащиеся школ города. Эта акция традиционно проходит по всему краю. К участникам присоединились и зрители.

9 мая