В Ставрополе стажера-продавца будут судить за присвоение денег за 14 смартфонов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Ставрополе стажера-продавца будут судить за присвоение денег за 14 смартфонов

В Ставрополе стажера-продавца будут судить за присвоение денег за 14 смартфонов

6 февраля
19:15

Преступление раскрыли местные стражи порядка совместно с прокуратурой края. Об этом сообщают пресс-службы ведомств.

В ходе расследования было установлено, что 30-летний местный житель, проходя практику в одном из магазинов, торгующих электроникой, продал 14 мобильных устройств на общую сумму около 1 миллиона 150 тысяч рублей. При этом он не внес деньги в кассу, а присвоил их себе. Однако владелец магазина обнаружил недостачу в ходе инвентаризации.

Кроме того, фигурант был причастен к мошенническим действиям. Он взял у своей знакомой 17 мобильных телефонов, пообещав вернуть их с процентами. Также он взял ещё два гаджета у другой своей знакомой. Но после получения имущества обвиняемый перестал выходить на связь.

Оперативное сопровождение по этому уголовному делу осуществляли сотрудники Управления уголовного розыска краевого Главка и оперативники Отдела полиции №3 УМВД России по городу Ставрополю.

В отделении полиции мужчина признался в содеянном и объяснил, что потратил все полученные деньги на погашение долгов. Общий ущерб, нанесённый трём пострадавшим, составил более 4 миллионов рублей. В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Промышленный районный суд города Ставрополя для рассмотрения по существу.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе 1 апреля начался весенний призыв

Призывная кампания продлится до 15 июля. В военкомате ждут мужчин от 18 до 30 лет, обязанных состоять на воинском учете.

2 апреля

В поселке Анджиевском на Ставрополье начинающая водитель въехала в опору ЛЭП

В результате автоаварии пострадала 23-летняя виновница и ее совсем еще маленький пассажир.

2 апреля

Мэр Иван Ульянченко напомнил жителям Ставрополя об ограничении подачи воды

Сегодня ночью МУП «Водоканал» приступит к проведению плановых работ на системе водоснабжения.

2 апреля

Для капремонта 40 МКД в Ставрополе за 289 млн рублей ищут подрядчиков

Объявлены два аукциона, на которые заявки принимаются в срок до 9 апреля, сообщают в пресс-службе НО СК Фонд капремонта. Компаниям, выигравшим торги предстоит обновить 21 кровлю, 5 фасадов и 30 внутренних сетей коммуникаций.

2 апреля