В Ставрополе стажера-продавца будут судить за присвоение денег за 14 смартфонов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Ставрополе стажера-продавца будут судить за присвоение денег за 14 смартфонов

В Ставрополе стажера-продавца будут судить за присвоение денег за 14 смартфонов

6 февраля 2025
19:15

Преступление раскрыли местные стражи порядка совместно с прокуратурой края. Об этом сообщают пресс-службы ведомств.

В ходе расследования было установлено, что 30-летний местный житель, проходя практику в одном из магазинов, торгующих электроникой, продал 14 мобильных устройств на общую сумму около 1 миллиона 150 тысяч рублей. При этом он не внес деньги в кассу, а присвоил их себе. Однако владелец магазина обнаружил недостачу в ходе инвентаризации.

Кроме того, фигурант был причастен к мошенническим действиям. Он взял у своей знакомой 17 мобильных телефонов, пообещав вернуть их с процентами. Также он взял ещё два гаджета у другой своей знакомой. Но после получения имущества обвиняемый перестал выходить на связь.

Оперативное сопровождение по этому уголовному делу осуществляли сотрудники Управления уголовного розыска краевого Главка и оперативники Отдела полиции №3 УМВД России по городу Ставрополю.

В отделении полиции мужчина признался в содеянном и объяснил, что потратил все полученные деньги на погашение долгов. Общий ущерб, нанесённый трём пострадавшим, составил более 4 миллионов рублей. В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Промышленный районный суд города Ставрополя для рассмотрения по существу.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Волонтёры Курского округа за два года смастерили 170 маскировочных сетей

Участники группы активно пополняют «Копилку Победы», покупают необходимые материалы и предоставляют все нужное для изготовления маскировочных сетей. Также они собирают и передают гуманитарную помощь.

10 февраля

В школе Благодарного начался капремонт

Ремонт школы проводится в рамках народной программы и федерального проекта «Всё лучшее детям», который является частью национального проекта «Молодёжь и дети». Работы начались 6 января и оцениваются в 100,1 миллиона рублей. В процессе ремонта планируется замена сантехники, систем отопления, электромонтажные работы и штукатурка. Завершение работ запланировано на 31 июля 2026 года. На данный момент выполнено 8% от общего объёма работ.

10 февраля

В Благодарненском округе мужчину осудят за убийство и нападение на полицейского

Прибывший на место происшествия сотрудник полиции потребовал подозреваемого проследовать в отделение для дачи показаний. Недовольный этим требованием, мужчина, опасаясь уголовной ответственности, нанес полицейскому удар по голове.

10 февраля