В Ставрополе суд отправил главу строительной компании за решетку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
В Ставрополе суд отправил главу строительной компании за решетку

В Ставрополе суд отправил главу строительной компании за решетку

10 марта
15:30

Гражданка признана виновной в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Из-за махинаций осужденной ущерб бюджетному учреждению был нанесен в сумме более 4,5 млрд рублей, сообщают в прокуратуре региона.

Уголовное дело рассматривал Ленинский районный суд краевой столицы. Возбуждено оно ранее было по результатам прокурорской проверки.

Сообщается, что между Федеральным государственным бюджетным учреждением «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Ставропольскому краю» и ООО «Стройсервис» был  заключен госконтракт. Его предметом было выполнение строительно-монтажных работ на насосной станции «Головная» Родниковской оросительно-обводнительной системы в Арзгирском округе.   Стоимость проекта составила более 45 млн рублей.

Спустя время после начала исполнения контракта фигурантка предоставила акты выполненных работ, в которых были указаны  недостоверные сведения об их объемах и использованных материалах.

По оценкам специалистов, экономический ущерб учреждению превысил 4,5 млн рублей.

- Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимую к 1 году и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - резюмировали в краевом надзорном ведомстве.

Читайте также:

Суд по требованию прокуратуры постановил владельца счета, на который обманутая мошенниками ставропольчанка перевела 120 тысяч рублей, вернуть все средства.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе фестиваль «Новый маршрут» объединит конкурсы ведущих ученых России

Проект станет важным шагом в развитии научного потенциала региона и поможет создать новое поколение исследователей, готовых внести свой вклад в развитие российской науки и технологий.

11 мая

Благоустройство сквера в селе Солдато-Александровском обошлось в два миллиона

Как рассказали в администрации Советского округа, сквер на пустующей ранее площадке обустроили в четыре этапа в разные годы.

11 мая

По улице Буденного в Григорополисской завершили ремонт дороги за 4,1 млн рубля

Это один из девяти народных проектов, которые планируется реализовать в округе в этом году в рамках программы поддержки местных инициатив.

11 мая

В этом году капитально отремонтируют историко-краеведческий музей в Новоселицком

Полная сметная стоимость проекта составляет около 19 млн рублей.

11 мая