В Ставрополе суд усилил наказание хозяину сгоревшей на улице Серова пекарни | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
В Ставрополе суд усилил наказание хозяину сгоревшей на улице Серова пекарни

В Ставрополе суд усилил наказание хозяину сгоревшей на улице Серова пекарни

4 октября 2024
9:40

Инстанция рассматривала апелляционное представление прокурора.  

Напомним, трагедия случилась в 2023 году 26 декабря. Нарушения, допущенные владельцем при обустройстве производства, привели к гибели троих сотрудников.

Следствием было установлено, что осужденный подключил к хлебопекарной печи в помещении газовый баллон, не отвечавший требованиям безопасности и надлежащего технического состояния. Нарушения привели к взрыву баллона и пожару. Пострадавших работников пекарни госпитализировали. Однако позже трое скончались, еще один получил тяжкий вред здоровью.

Ленинский районный суд краевой столицы признал фигуранта виновным по уголовным статьям «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» и «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Ему было назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год и 1 месяц с отбыванием в колонии-поселении.

Приговора суда первой инстанции изучили в прокуратуре Ленинского района  Ставрополя. В итоге было принято решение о его обжаловании в апелляционной инстанции по причине чрезмерно мягкого наказания.

- Суд, согласившись с доводами апелляционного представления и позицией прокурора о незаконности приговора ввиду чрезмерной мягкости назначенного наказания, с учетом высокой степени общественной опасности совершенного преступления назначил подсудимому окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.  Осужденный взят под стражу в зале суда. Приговор суда вступил в законную силу, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

Ранее «Вечерний Ставрополь» сообщал о том, что в отношении автомобилиста, совершившего смертельную аварию,  апелляционный суд ужесточил наказание.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

По иску прокурора очистили прибрежную полосу у реки Татарка от навезенного мусора

В Шпаковском округе ликвидировали несанкционированные свалки.

4 июня

На Ставрополье введут новые механизмы господдержки агропредприятий семеноводства

Принимаемые меры должны ускорить развитие семеноводства в нашем крае.

4 июня

Более 500 получателей соцуслуг на Ставрополье поучаствовали в фестивале искусств

Мероприятие традиционно прошло в теплой атмосфере, укрепляя культурные и дружеские связи между коллективами учреждений, подарив украшающие жизнь эмоции.

4 июня

Хутор Барсуковский обеспечили чистой водой из Большого Ставропольского канала

Электролизную установку в этом году запланировано внедрить также на хлораторной станицы Новоекатериновской Кочубеевского округа.

4 июня