В Ставрополе у молодого человека вымогали деньги из-за интимных снимков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Ставрополе у молодого человека вымогали деньги из-за интимных снимков

В Ставрополе у молодого человека вымогали деньги из-за интимных снимков

3 июля 2024
13:30

Преступление раскрыли местные стражи порядка. Об этом сообщает полиция региона.

Отделом дознания ОП №2 УМВД России по городу Ставрополю завершено расследование уголовного дела по факту вымогательства, предусмотренного ч. 1 ст. 163 УК РФ. Следствием установлено, что 32-летний местный житель вымогал у молодого человека своей знакомой 65 тысяч рублей, угрожая распространить интимные фотографии девушки.

Молодой человек согласился на передачу денег, но только при условии личной встречи с вымогателем. Во время оперативно-розыскных мероприятий полицейские зафиксировали факт передачи денег. В кармане куртки обвиняемого они нашли муляж денег. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в Октябрьский районный суд города Ставрополя для рассмотрения по существу.

Читайте также:

В Александровском округе ищут мошенников, забравших около 5 млн рублей у простых граждан. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье провели экоакцию по очистке памятников природы

В рамках экологической акции, организованной министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья, проведены работы по очистке горы Кольцо и горы Развалка от надписей, оставленных туристами.

18 июля

На подъезде к Ставрополю при столкновении грузовика и «Приоры» произошел пожар

Аварию с тремя пострадавшими на Северном обходе города спровоцировал начинающий водитель легкового транспорта. Пламя с грузовика перекинулось в поле, движение временно перекрывали.

18 июля

Макароны по-флотски из Ставрополья войдут в культурный альманах ФСИН России

Рецепт этого популярного блюда от сотрудников отдела специального назначения «Рубеж» УИС края будет включен в издание «Готовь как спецназ», рассказали в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю.

18 июля

Ставропольские кадеты готовятся к окружному этапу «Зарницы 2.0»

В скором времени состоится окружной этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0», и команда из кадетской школы им. генерала Ермолова города Ставрополя активно к нему готовится в Центре им. Героя России Никиты Гусева.

18 июля